ГЕМОЛИТИЧЕСКИЙ СТАФИЛОКОКК

№373036 гемолитический стафилококк
Татьяна Жен., 49 лет. Алчевск
Уважаемый,Владимир Иванович! У меня проблема постоянно жжение в языке(стоматолог ставит глоссит),не могу есть кислое,солёное-сразу начинается жжение и воспаление. Может это связано с дисбактериозом,ведь соскоб с языка-гемолитический стафилококк.Может посоветуете что-нибудь? Заранее спасибо,что находите время для нас.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Татьяна, гемолилитический стафилококк является главной причиной глоссита. Лечение дисбактериоза поможет вылечить язык. Но надо и местное лечение. Наши стоматологи рекомендовали воду с серебром (Малавит для полосканий).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это может быть связанно с ГЭРБ.Пройдите ФГДС.