ПСЕВДОМЕМБРАНОЗНЫЙ ЭНТЕРОКОЛИТ

№436987 псевдомембранозный энтероколит
Елена Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Почти 2 года назад я пропила курс антибиотиков после чего начался понос, пол года не могли распознать заболевание. Затем я сдала анализ на токсин А клостридия дефекаль, он оказался положительным, пропила уже 3 курса ванкомицина и трихопола, состояние улучшилось, но не на много. Меня беспокоят боли в животе, стул кашицеобразный от 1 до 3 раз в дель с примесью слизи. Колоноскопию делала 4 раза, там признаки перенесенного воспаления, бипсию брали, отек и геперплазия небольшие участки. Если начанаю принимать метронидозол, интетрикс,эрсефурил, или бактерии аципол, стул учащается до 5-6 раз в день со слизью. В желудке нашли хеликобактер, при биопсии. Помогите чем сможите нет сил уже лечится! Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вам необходимо сдать анализы на дисбактериоз: кал, соскоб с языка, мазок из зева и, если возможно, из пищевода (ищем «грибок»)и на флору (у гинеколога).
Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин,А,Т к целиакии.Энтерол 1капс-2раза за 1 час до еды(10дн),смекта 1п-3раза(3дня),бифифлрм 1капс-3раза(2-4нед).