ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ?

№44275 Проблемы с желудком?
Наталия Жен., 35 лет. Россия Санкт-петербург
Добрый день! Проблемы с желудком начались у меня начались полтора года назад после сильного стресса. Целый год меня переодически мучала изжога ( не очень сильная) , кислый вкус или горечь во рту после еды, иногда тяжесть в желудке, бурление, при быстрой ходьбе небольшя боль в правом боку под ребрами и иногда словно тяжело дышать. Пару раз была на приеме у ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА.
Обследование желудка - хр. очаговый или поверхностный гастрит, хр бульогит , делала узи печени - все вроде бы в норме, только нашли перегиб и ДЖВП. Лечение: малаокс, одну таблетку на ночь Квамател, но-шпа За последние полгода произошли улучшения, последние три месяца стала делать зарядку, пить валокардин на ночь,диету не соблюдаю, но и не злоупотребляю жаренным,таблеток вообще не пью, И вот вопросы. Почему небольшая изжога, кислота и отсутствие аппетита, словно пища не переваривается возникает всегда под конец месячных ? Как не странно помогает но-шпа и алохол. Если каждый месяц пить недельно но-шпу и алохол - это не вредно? Или может быть есть какие-нибудь другие средства? Лечение какое я себе назначила :)) валокардин насколько можно долго принимать, чтобы не было вредно организму? Большое спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все что Вы описали полностью укладывается в невроз желудка.Психогенный спазм снимается но-шпой,но причина не устраняется.Это работа квалифицированного психотерапевта.Приезжайте -поможем.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталия!
гомеопатические лекарства:
1. Натриум фосфорикум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и при изжоге.
2. Пульсатилла 6 – по 7 гранул под язык вечером и при горечи во рту.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Наталья, все симптомы инфекции тонкого кишечника и желчевыводящих путей(думаю - паразитоз). Поэтому любое лечение будет давать временный результат. Нужно провериться по методу ВРТ на инфекции (наиболее точен, а те анализы, которые Вы сдавали это чаще всего не выявляют). ПО результатам, напишите. Если возможности нет пройти данное обследование, ответьте на вопросы анкеты.. Информация на сайте