ОБМОРОК

№450169 Обморок
Марина Жен., 19 лет. Россия Москва
Добрый день, надеюсь, по адресу. Вчера весь день чувствовала себя хорошо, никаких изменений и недомоганий не почувствовала, ночью проснулась и почувствовала приступ диареи. Началась тошнота, повысилось сердцебиение, стало жарко и в ушах встал гул, как будто оглохла. До кровати дойти не смогла, упала в обморок на несколько секунд, первую помощь оказали, быстро пришла в себя, было обильное потовыделение. Попила воды, приняла 4 таблетки активированного угля и уснула. Утром чувствуется легкое недомогание, немного закружилась голова, слегка тошнит, аппетит плохой, диареи нет, давление в норме. Кушала все тоже самое, что и вся семья, но никто кроме меня ничего не почувствовал. Лекарств никаких не принимала, чтобы сослаться на побочный эффект. Сегодня пью чай и съела немного обычных сушек без мака, ванили и т.п.. Скажите, похоже ли это на симптомы пищевого отравления, как питаться первые дни, надо ли бить тревогу и к какому все-таки врачу сходить?
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
похоже, но была-ли причина отравления? необходимо детальное обследование и только после этого определяться с лечением. А пока можете принимать энтегнин - современный аналог активированного угля по 1т/10 кг веса за 40 мин до еды - 3 р в день. Для обследования можете обращаться по телефону 89037415256. Моя консультация в клинике, где я веду прием стоит 2800 р. Можете позвонить и договоримся о частной консультации. Будет дешевле
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на ОТРАВЛЕНИЕ. Лечение у терапевта. Пробное лечение: Голод 1 день (можно только воду или не крепкий чай 1,5-2,0л/сут). Со следующего дня только геркулесовая каша на воде 4-6 р/сут 2 дня. Угольные таблетки по 6 т 4 раза в день через час после еды 2 дня. С 3 дня аллохол по 2др. после еды.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ВСД,вагоинсулярный криз.Осмотр невролога.