Шестакова Вера Владимировна Жен., 62 лет. Россия Канск
Добрый день! Подскажите пожалуйста. что делать? Пью постоянно сердечные лекарства (предуктал, конкор, дигоксин, варфарин, кардиомагнил, лориста, фуросимид) так как были замены клапана, стентирование. Начала в 2010г увеличиваться печень, болей нет, но увеличилась хорошо. Врачи советуют пить периодически Эсенциале, но не помогает. К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой для подбора эффективного лечения?
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если нет анализов, подтверждающих гепатит, печень может быть увеличена из-за заболевания сердца (кардиогенный фиброз). Тогда лечение сердца - это лечение печени к которому можно добавлять эссенциале или ЛИВ-52 и т.п. препараты.