БОЛЬ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№465169 Боль в правом подреберье
Ольга Ятина Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Последнее время меня мучают боли, но они разной локализации. Сегодня болит в правом подреберье(точнее где-то 8е межреберье), боль то усиливается, то стихает. Появилась после ужина, хотя ничего жирного я не ела. Вчера болело в левом подреберье(чаще там и болит). Еще периодически боли появляются слева где-то на уровне пупка.
С чего начать обследование для определения причины боли? Спасибо!
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
УЗИ брюшной полости, биохимия крови, диастаза мочи, копрограмма и панкреатическая эластаза кала
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на раздражённый кишечник (СРК). Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ,биохимия.