ВОПРОС

№476344 вопрос
Eduard Муж., 40 лет. псков
Здравствуйте,у нас в городе один гастроэнтеролог к которому у меня номерок только на конец следующего месяца.К платным я обращался но у меня с ними разные цели,у меня выличиться у них заработать.Поэтому вынужден обратиться к вам за консультацией.Проблема такого характера:больше полутора лет назад началась сильная диарея обратился к платному специалисту мне было назначено узи,кровь(все в норме)и квамател,дюспаталин,мезим форте1000,энтерол,бифидофарм,вроде как спало полегче чем было,но диарея осталось но не такая сильная как была.ничего не болит,только урчит в животе иногда сразу после еды,а иногда все спокойно.Обратился не так давно к другому специалисту мне было прописано(опять узи,кровь-все в норме)бактисубтил,затем лактофлор, +энтэросгель в момент перехода от бактисубтила к лактофлору вроде жизнь начала налаживаться,лактофлор еще продолжаю принимать,но вновь все забурчало в животе(обычно сразу после еды) и возвращаюсь к старому сценарию.Что вы думаете по этому поводу дайте консультацию если не трудно.Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды)на яйца глистов, простейшие и лямблии, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос.