АНАЛИЗ НА ДИСБАКТЕРИОЗ

№496662 Анализ на дисбактериоз
Марина Жен., 23 лет. Москва
Добрый день!
При подготовке к беремености сдавала ко всем прочим анализ на дисбактериоз и копрологию. Было обнаружено сниженое содержание лактобактерий, содержание типичной кишечной палочки снижено, увеличено содержание усл.-патоген. энтеробактерий рода энтеробактер и цитробауткр. Содержание энтерокков снижено. Остальные показатели в пределах нормы. Лечилась Авелоксом (10 дней), немозолом (5 дн), хилые-форте, бифиформ, примадофиоус-бифидус.
Через месяц после лечения снова сдала анализы, по результатам обнаружено
Усл.-патоген. энтеробактерии 10е7 (норма 0-10е3)
Протей 10е6
Клебсиелла 10е5
Цитробактер 10е7
Другие УПЭ 10е6
остальные показатели в пределах нормы.
По копрологии обнаружено
Мыш. волокна с исчерч. Умеренно
Мыш. волокна без исчерп. Умеренно
Жир нейтральный умеренно
Жирные кислоты мало
Мыла умеренно
Вопрос: как такая картина могла образоваться после лечения? необходимо ли все это лечить? И если да, то как?
Может ли все это неблагоприятно отразиться на плоде, если я в близжайшее время забеременею? Можно ли это лечить при беременности?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы есть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите про состояние кишечника: боли, запор или понос, вздутие, урчание, усиленное газовыделение. и о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на даче, алкоголь...).