КОНСУЛЬТАЦИЯ

№499043 Консультация
Елена Жен., 45 лет. Нахабино
По УЗИ ОБП заключение:камень в желчном пузыре 13мм, диффузные изменения поджелудочной железы, печени(гепатоз).Стали беспокоить боли в правом боку.Следует ли обратиться на прием к врачу? и можно ли пить карсил при камне в желчном пузыре.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Елена!
1. Если боли обусловлены камнями в желчном, то Вам показано удаление желчного пузыря.
2. Вам следует обратиться на прием к хирургу и самостоятельно выбрать ЛПУ для операции.
3. Карсил пить не противопоказано.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Камни в желчном пузыре - это источник инфекции, постепенно распространяющейся на печень (будет гепатит) и поджелудочную (будет панкреатит) и " бомба замедленного действия", которая может разорвать желчный пузырь при любом резком движении ( с последующей экстренной тяжёлой операцией...). От попыток растворить камни урсосаном и народными средствами отказались ещё в 80 годы прошлого века ввиду неудовлетворительных отдаленных результатов. Так же одно время увлекались литотрипсией (дробление). 99% из этих больных вернулись с рецидивами ЖКБ и были прооперированы. Функция пузыря после такого лечения не является полноценной и вырастают новые, более опасные камни. Оптимальная тактика - операция (лапароскопическая холецистэктомия).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Камень надо убирать хирругически и затем корректировать обмен веществ во избежание рецидивов их в печени. Звоните-поможем.Можно попробовать рассосать без операции,хотя размеры превышают те, с которыми получалось (до 10мм).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация хирурга.