УРСОСАН+ДЮСПАТАЛИН+ЭРМИТАЛЬ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ?

№581263 Урсосан+дюспаталин+эрмиталь Побочные эффекты?
corpore insano Муж., 39 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте.
Наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Вопрос задаю, т.к. постоянно к нему бегать с каждым вопросом, увы, невозможно. Поставлен диагноз:
хронический неатрофический гастрит (НР+++), лимфоидная дуоденопатия. Дуодено-гастральнгый рефлюкс. Хронический холецистит (дисхолия), в желчном пузыре взвесь. Еще раньше был поставлен диагноз СРК.
Была проведена эрадикация НР. Потом в течение 8 дней допивал париет (он входил также в составл комплекса препаратов для эрадикации НР) и месяц для нормализации флоры пил Бион 3.
Схема лечения на нынешнем этапе (на 1 месяц):
диета 5.
урсосан (250) - 1 к утром и 2 к - вечером.
дюспаталин 1 к утром и 1 - вечером
эрмиталь (10000) - 3 раза в день по 1 к.

Вопросы следующие:
1. Я понимаю (т.к. в т.ч. читал инструкции), назначение каждого препарата по отдельности. Как я понял, основная цель на данном этапе - растворение взвеси ( - функция урсосана).
Каковы функции эрмиталя и дюспаталина именно в составе этой комплексной терапии? Они должны нейтрализовать, смягчить или скорректировать какое-то воздействие урсосана? Вне этой терапии эрмиталь или другие ферменты не принимал (уже давно - ранее - в связи с панкреатитом, а также в составе аналогичной терапии, только использовался тогда не урсосан, а урсодекс), т.е. сейчас его назначили именно в комплексе с урсосаном.
Этот вопрос связан со следующим.
2. С началом этого лечения начались следующие эффекты:
тенденция к запору; изрядное урчание в животе, метеоризм, ощущаются спастические сокращения кишечника (без болей), плюс болевые ощущения - не до конца понял - то ли при прохождении по толстой кишке пищи (в частности, в райное сигмовидной кишки; т.к. стул твердый, овечий), то ли при переваривании пищи, то ли и то и другое.
Какое из назначенных лекарств производит этот эффект? Урсосан или эрмиталь? (судя по инструкции, это вроде бы явно не дюспаталин, но меня уже ничего не удивит: все в интернете говорят про понос от урсосана, у меня же наоборот)
Следует ли обратиться к врачу для отмены или замены препаратов?

Очень хотелось бы получить ответ и, если повезет, выспаться. Заранее большое спасибо.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
1Назначение дюспаталина и эрмиталя не имеет отношения к указанным симптомам

2Описанные эффекты связаны с урсосаном.Обратитесь к врачу для его замены
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК есть,а всего остального нет.Урсоан в редких случаях может вызывать запоры.К лечению добавить дюфалак 10 мл-1раз(1мес).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото  заключения