СРК ИЛИ НЕВРОЗ

№596717 СРК или невроз
Елена Жен., 20 лет. Россия Москва
Здраствуйте! Меня зовут Елена,мне 20 лет. Более полугода меня мучают следующие симптомы:неоформленный стул часто со слизью или просто слизь и редко боль в животе,стул до 10 раз в сутки,чувство неполоного опорожнения. Началось всё в один день,в университете,утром,после кофе закрутил живот,ну я подумала -сьела может что то не то или кофе,через некоторое время боль усилилась и появился неотложный позыв к дефекации,я побежала в туалет, далее выпила иммодиум, через 40 минут всё повторилось. Следующие два дня всё было как обычно. Потом меня так прихватывало на первых парах,потом в метро, потом в автобусе(все ближе и ближе к дому)+ложные позывы. Сейчас мне трудно выйти из дома вообще куда либо(любые места и заведения),начинаются позывы,страх,тревога Все больше провожу времени дома. Хотела бы Вас спросить СРК ли это?я прошла нужное обследование(оак,б/х,оам,копрограмма,колоноскопия-патологии нет,на фгдс-недостаточность кардии,эзофагит рефлюкс,узи-загиб желчного. Выраженных болей сейчас нет,неперенасимости каких-либо продуктов нет,что бы я не ела результат один-неоформленный стул. Пила очень много таблеток без результата-метронидазол фуразалидон мезим панкреатин ношпа дюспаталин эрсефурил бифиформ бактисубтил смекта энтеросгель сульфасалазин(это только те что вспомнила). СРК ли это?нужно ли мне еще что то обследовать?И может ли это быть только из за каких либо невротических растройств? Заранее спасибо!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Здравствуйте.Все данные что вы привели говорят за СРК.СРК и невротические расстройства тесно связаны.В первую очередь необходима коррекция психологического состояния-у невролога или психотерапевта,на фоне которой,я думаю,клиника изменится и буде легче определиться с дальнейшей тактикой лечения СРК и возможного обследования.Подберите грамотного врача.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больше данных за СРК и невротическое расстройство. Нет данных про анализ кала на дисбактериоз и напишите, как далеко осмотрен кишечник при колоноскопии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такая симптоматика сложно дифференцируется заочно. Для постановки диагноза нужно посетить врача. Если гастроэнтеролог советует начать лечение со снятия невроза, то идите сначала к врачу психиатру-психотерапевту. Просто занятия с психотерапевтом малоэффективно, нужно проводить параллельно нейрометаболическое лечение. Анонимно обратиться можно +7495-9783240
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК развивается на фоне уже имеющегося невроза.Так что вы обладатель и того и другого.

Тримедат 1т-3раза(1мес),эглонил 50 мг-2раза утро и обед(1мес).
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Чтобы уточнить диагноз обязателен посев кала на дисбактериоз 2-3 раза и анализ крови на антитила к глиадину.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения