ОМЕЗ В СОЧЕТАНИИ С ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ

№62470 омез в сочетании с противотуберкулезными препаратами
марина Жен., 39 лет.
Назначили курс химиотерапии в связи с подозрением на туберкулез. Не знаю, как точнее сформулировать ситуацию, т.к. в диагнозе ни у одного из врачей уверенности нет, все в прцессе исследования. А вот желудок отреагировал тут же. Мой хронический гастродоуденит давно не беспокоил. Можно ли принимать омез паралельно с рифампицином, этамбутолом, пиразиномом и изониазидом? Не уменьшает ли омез их биоактивность?
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Марина. Омез эффективность не снизит. Следите за функцией печени, каждый месяц сдавайте биохимический анализ крови.