БОЛИ ПОСЛЕ ЕДЫ

№640320 Боли после еды
Алиса Жен., 17 лет. екатеринбург
Здравствуйте. Недавно ехала в поезде где резко разболелся желудок; особого внимания этому не придала, но последующие 2 дня болел сильнее,пропал аппетит,если пыталась что-то поесть - боль усиливалась. Утром и вечером тошнило,но рвоты не было. Сейчас вот прошло уже 6 дней, желудок все еще болит после приема пищи,но не так сильно. Что это может быть?
ФГС никогда не делала,хотя давали направление,жутко боюсь глотать эту трубку. Раньше живот сильно болел только от голода. К гастроэнтерологу нужно записываться только на месяц вперед...действительно ли это сейчас необходимо или можно придерживаться диеты и все наладится?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Без диагноза (обследования) сказать трудно.Сделайте ЭГДС,УЗИ бр полости и обратитсеь к терапевту.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
После ФГДС будет ясно.