БОЛИ ПОСЛЕ ЕДЫ

№955786 Боли после еды
Надежда Жен., 24 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня где-то месяца 4, после еды возникают тянущие боли в области сердца, шее и плече с левой стороны,больше всего боли в плече и под ключицей с левой стороны. Скажите,пожалуйста,что это может быть? Может ли это быть связано с ЖКТ?спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Исключайте пищеводную грыжу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, может. Сходите к врачу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, это может быть связано с заболеваниями ЖКТ. Сделайте ФГДС, чтобы исключить ГЭРБ (гастроэзофагиальный рефлюкс), грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, хронический гастрит. Тогда станет ясно - нужна ли терапия и какая именно