БОЛИ ПОСЛЕ ЕДЫ

№278450 Боли после еды
Раиса Жен., 62 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. Мне 62 года. Раньше никогда не жаловалась на внутренние органы.На протяжении последних 8 мес. после еды начали возникать боли в правом подреберьи и в области поджелудочной. АЛАТ повышался до 186, АСАТ до 136. Принимала омез,креон, фосфоглиф, антибиотики,гептрал,уколы эглонил. После лечения наступило улучшение,но после прекращения приема лекарств признаки возобновились. Диагноз-калькулезный холецистит, хр.панкреотит, хр.гастрит.По данным УЗИ - камень в желч. пузыре 2,5 см. Желч.пузырь удалила (было много камней). Соблюдаю строгую диету. Однако, на данный момент, спустя 30-40 мин. после приема пищи возникает боль в желудке и поджелудочной железе. Посоветуйте,пожалуйста,как лечиться дальше?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1.- диета - регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…),грубого, кислого, переслаженного и пересоленного;

2. Мезим-форте во время еды;

3. Ультоп утром 15дней;

4. Дюспатолин два раза в день 10 дней;

5. Дюфалак по 1 чайн/л. 3 раза после еды 30 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать маркёры гепатитов.Может быть ПХЭС.Сделать ФГДС.