ЖЖЕНИЕ В ПОДРЕБЕРЬЕ СЛЕВА И СПРАВА

№647697 Жжение в подреберье слева и справа
Елена Жен., 25 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, доктор! Болею я уже более полугода, врачи мою проблему разрешить так и могут. Началось все с сильной горечи во рту и дискомфорта в эпигастрии справа. После приема желчегонных( хофитол) горечь многократно усилилась, появилось жжение в эпигастрии слева и справа. Были постоянные запоры, темный фрагментарный кал. Сделала узи - протоковые изменения в печени только. На фгс поверхностный гастрит( врач сказала прям совсем чуть-чуть, даже до гастрита не дотягивает) и много желчи в желудке, кардия смыкается не полностью. На развернутом крови чуть повышены эозинофилы, остальное в норме. Печеночный профиль биохимия в норме. Гепатиты отрицательно. В крови антител паразитов нет, сдавала кал несколько раз, один раз нашили лямбии ( пцр) и все. Лечили меня сначала хофитолом, потом был тримедат+креон, потом были нольпаза+ганатон+урсофальк. Запоры исчезли, часто вздувало живот. Периодически появлялась сильная горечь, причем когда появлялась горечь - жжения в эпигастрии прекращалось и наоборот, как только горечь проходила начинало жжечь живот. Потом назначили дюспаталин и опять желчегонные. Горечь во рту исчезла, уже больше двух месяцев не беспокоит. На данный момент я пью желчегонные, делаю тюбажи раз в две недели, беспокоит жжение в подреберье слева и справа( именно жжение, болей как таковых нет) , чувство перетянутости в этой области, причем это не зависит от употребляемой пищи, естественно жирное, острое, соленое я не ем уже полгода. И еще беспокоит жжение во рту( не горечь) и неприятное вяжущее ощущение. Жжет язык, обычно весь, иногда жжение во всем рту, бывает привкус перекиси и слюни пенистые, как будто действительно во рту перекись. Вот на этом жжение в эпигастрии и во рту процесс выздоровления остановился, за последние два месяца не было ни дня, чтобы эти симптомы меня не мучали, день лучше, день хуже, но жжет почти постоянно, днем не сильно или проходит вообще, в основном жжение беспокоит сильнее слева, к вечеру самый разгар ощущений. Причем желудок не беспокоит, тошноты не бывает( очень редко) , в пищеводе жжения тоже нет, стул обычно нормальный. Я очень устала болеть, сил больше нет. Все резко началось с момента оказа от курения. Подскажите чем еще полечиться, что еще проверить. На приеме врач ставит дискинезию, говорит пить желчегонные травы и делать тюбажи, и говорит, что симптомы все указывают на описторхоз,зондироваться не могу ни в какую, пробовала ни один раз. речную рыбу ела когда-то последний раз лет 15 назад! Еще у меня дома несколько кошек, может я могла от них чем-то заразиться, хотя и даю им противопаразитарное раз в полгода. Спасибо за помощь.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта,УЗИ слюнных желёз.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обследуйтесь у психотерапевта