НАЛЕТ И КРАСНЫЕ ТОЧКИ НА ЯЗЫКЕ.

№667072 Налет и красные точки на языке.
Sergey Муж., 23 лет. Russia Moskow
Здравствуйте Доктор! Мужчина. 23 Года. 172см - 64кг. Лекарств не принимаю. Жалобы на не здоровый налет на языке ( фото прилагается ! ) , который вызывает дискомфорт во рту : сухость , шершавый язык. Счищается зубной щеткой , но к вечеру того же дня все возвращается... Уже не знаю к кому обратится.
Прошел курс лечения у стоматолога - леденцы тантум верде , ликопид , линекс. Без изменений.
У гастроэнтеролога - УЗИ брюшной полости все в норме , ФГДС - поверхностный гастрит , гиперхлоргидрия натощак, хеликобактер не обнаружен. Лечение - альфа нормикс , споробактерин . Потом риофлора. Диета. Без изменений.Результаты анализа кала на дисбактериоз : Лактобактерии 10*3 кое\1г - норма 10*7-8 , Золотистый стафилококк 10*3 кое\1г - норма 0 . Остальные показатели в пределах нормы.Так же посещал иммунолога, инфекциониста - все анализы в норме. Заметил что налета будет больше если я не выспался , после кофе еще появляется. ( не путать с изменением цвета от самого кофе ) Вообщем наблюдаю я это уже года 2 .Стул в норме. П,С веду здоровый образ жизни с того времени как заметил налет , правильно питаюсь , не употребляю алкоголь , не курю, но видимо этого мало для выздоровления. На всякий случай дополнительная ссылка на фото : Здравствуйте Доктор! Мужчина. 23 Года. 172см - 64кг. Лекарств не принимаю. Жалобы на не здоровый налет на языке ( фото прилагается ! ) , который вызывает дискомфорт во рту : сухость , шершавый язык. Счищается зубной щеткой , но к вечеру того же дня все возвращается... Уже не знаю к кому обратится. Появился после «удачного» отдыха на море - поехал с простудой , не долечился, и плюс к этому всему прилагался алкоголь , отсутствие нормального сна и тд. Прошел курс лечения у стоматолога - леденцы тантум верде , ликопид , линекс. Без изменений. У гастроэнтеролога - УЗИ брюшной полости все в норме , ФГДС - поверхностный гастрит , гиперхлоргидрия натощак, хеликобактер не обнаружен. Лечение - альфа нормикс , споробактерин . Потом риофлора. Диета. Без изменений.Результаты анализа кала на дисбактериоз : Лактобактерии 10*3 кое\1г - норма 10*7-8 , Золотистый стафилококк 10*3 кое\1г - норма 0 . Остальные показатели в пределах нормы.Так же посещал иммунолога, инфекциониста - все анализы в норме. Заметил что налета будет больше если я не выспался , после кофе еще появляется. ( не путать с изменением цвета от самого кофе ) Вообщем наблюдаю я это уже года 2 .Стул в норме. П,С веду здоровый образ жизни с того времени как заметил налет , правильно питаюсь , не употребляю алкоголь , не курю, но видимо этого мало для выздоровления. На всякий случай дополнительная ссылка на фото :
[URL=http://fastpic.ru/view/52/2013/0205/1cdc313a9324e221bb6d0bb5f4ee7cc4.jpg.html][IMG]http://i52.fastpic.ru/thumb/2013/0205/c4/1cdc313a9324e221bb6d0bb5f4ee7cc4.jpeg[/IMG][/URL]

Подскажите хотя бы по чей части эта проблема?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Сергей.Если фото отображает то, что есть на самом деле, то Ваш язык выглядит на поверхностный гастрит, который у Вас присутствует - и не больше того. При повышенном уровне тревожности - можно обследоваться у психотерапевта.Будьте здоровы!