ДРУГИЕ СООБЩЕНИЯ

№675361 другие сообщения
татьяна Жен., 49 лет. казахстан аулиеколь
дочери 20 лет . обнаружили на коже дрожжевой грибок. пролечились , врач-дерматолг посоветовала обратиться к гастрэнтеролгу по поводу дисбакториоза. антибиотиками не увлекались . 3года назад прошли курс лечения от токсокаров.Тогда-то грибок и обнаружили.Но проблемы с кожей еще с младенчества, когда переходили на искусственное вскармливание, было расстройство кишечника, помог бифидумбактерин,на диатез еще долго мучал. подскажите , как быть , с чего начинать лечение
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
С обследования.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Необходимо сдать анализы на дисбактериоз: кал, соскоб с языка, мазок из зева и, если возможно, из пищевода (ищем «грибок»), на флору (у гинеколога), мочу на флору, соскоб с кожи и ногтя (с подозрительных участков - у дерматолога). Т.к. лечить "грибок" надо одновременно везде !!!