ПОЛИП В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ 6-7 ММ

№687293 полип в желчном пузыре 6-7 мм
елена Жен., 48 лет. россия екатеринбург
при узи нашли полип 6-7 мм в желчном пузыре. где можно сделать операцию в екатеринбурге. куда и к кому обратиться для консультации?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это еще не повод для операции. Достаточно консультации
гастроэнтеролога или терапевта, обсудите повтор УЗИ через полгода.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Операция показана при полипах бльше 1см.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Наличие полипа в желчном пузыре не является показанием к удалению ж.пузыря. Необходимо 1раз в 6 месяцев выполнять УЗИ ж.пузыря. ТОЛЬКО При увеличении размера полипа в 2раза за 1год показана операция, т.к в этом случае можно думать о малигнизации полипа (онкология).
95% образований, описываемых врачами при УЗИ как полипы, полипами не являются. Это рыхлые холестериновые камни. О чем может говорить и наличие болей справа. Истинные полипы клинических проявлений (болей) практически никогда не дают. Желательно пропить урсофальк или урсосан 3 месяца, затем сделал бы УЗ-контроль. При положительной динамике - лечение продолжить.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обратитесь к хирургу поликлиники. Если есть показания - он даст направление.