НЕПЕРЕВАРИВАНИЕ РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩИ

№699834 Непереваривание растительной пищи
Александр Муж., 29 лет. Россия Москва
Мужчина, 29 лет. Меньше года назад переболел туберкулезом легких. Прием противотуберкулезных препаратов длился 7 месяцев, закончился ок. 4 месяцев назад. Где-то по окончании лечения начались проблемы с кишечником. После острого и жирного - жидкий стул, боль в левой нижней части живота, метеоризм. После ограничения такой пищи - налаживалось. Но через некоторое время снова повторялось. Около месяца назад после острого супа – опять и уже сложно сказать, что наладилось. 3 недели назад был поставлен диагноз колит, лечение – Хилак форте по 25 кап 3 р в день, 10 дней, Пангрол 20000 по 1 таб 3 р в день, Мотилиум по 2 таб 3 р в день. + строгая диета. Исключено из рациона: все молочные продукты, на которые сразу ухудшение, жирное, острое, жареное, копченое, фрукты (только печеные яблоки употреблял), овощи (только картофель, морковь ел в вареном виде). Сегодняшние результаты анализов:
Общий анализ крови: гемоглобин 152, лейкоциты – 6,2, СОЭ – 9.
Копрограмма показала, что не переваривается растительная пища (по словам терапевта, к гастроэнтерологу в ближайшие дни попасть не могу). Данные (насколько можно понять):
Густ, оформл, коричн, кахов
РН – нейтр.
Реакциия на пр..х. кровь – негат
Р-я на стерк.. – позит.
Мышечн волокна: частично изм 1-2 в пз., изм. – 3-5 в пз.
Растительная клетчатка: переваренная – 1-2 в пз
Непереваренная – знач. кол-во
Крахмал – незнач кол-во
Жир нейтр – 3-5 в пз
Жирные кислоты – 0-1 в пз
Иодофильная флора – умерен кол-во
Кристаллы – незначит. кол-во
Яйца глистов/простей. – не выяв.
Что это? Что посоветуете для лечения?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать ФГДС,УЗИ бр пол,биохимию,кал на эластазу.