ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ ХОЛЕЦИСТЭКТОМИИ МОЖНО ДЕЛАТЬ ПОЛИПЭКТОМИЮ?

№714328 Через какое время после холецистэктомии можно делать полипэктомию?
Елена Витальевна Жен., 43 лет. Россия Заринск
Добрый день. Три месяца назад, в апреле 2013 г. мне удалили желчный пузырь. В мае-июне, после приёма назначенных врачом метронидазола и кларимитроцина появилась сильная боль в эпигастрии, я пролечилась в стационаре в гастро-отделении с диагнозом «Эрозивный гастродуоденит». И дополнительно, после выписки, врач назначил Зульбекс – 28 дней. За время нахождения в стационаре гинеколог при осмотре обнаружила полип цервикального канала. Требуется полипэктомия, которую делают у нас в дневном стационаре при женской консультации.
Вопрос : Когда можно удалить полип? Ведь после холецистэктомии прошло всего 3 месяца и к тому же, я не все лекарства в виде таблеток переношу, после их приёма начинается боль в эпигастрии. А противовоспалительная терапия в этом случае должна быть обязательна. Что посоветуете?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Уже можно делать. Из-за "перегрузки" лекарствами сроки могут быть сдвинуты по усмотрению гинеколога!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно делать хоть завтра.