ПРОБЛЕМЫ ПРИ ГЭРБ

№715242 проблемы при ГЭРБ
Алексей Муж., 20 лет. Челябинск
Здраствуйте около года назад у меня начал болеть живот и я обратился к врачу он поставил мне диагноз гэрб (кислотность нормальная бактерий и грыжи нет) написал диету которую я соблюдал и соблюдаю до сих пор выписал мне ультоп мотилак и маалокс через несколько дней приёма мне полегчало я обрадовался и через пару дней после завершения курса препаратов мне опять стало плохо мучался я около месяца и пошёл к другому врачу он поставил тот же диагноз и выписал омез альмагель нео и мотилиум после нескольких дней мне опять стало лучше а дальше всё тоже самое промучался около полугода пошёл к третьему врачу он выписал мне ганатон париет и альмагель А после принятия препаратов всё тоже самое вобщем можете мне посоветовать какие-нибудь другие препараты или ещё что-нибудь кроме диеты 5 которую я всегда соблюдаю и поднятие кровати?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эти препараты принимаются длительно.Напишите жалобы и ФГДС.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При ГЭРБ изменение стиля жизни является важнейшей профилактической и терапевтической мерой. • 1. Нексиум (париет, нольпаза), ганатон, фосфолюгель (гевискон) - одновременно, длительно (по 3 месяца 2-3 раза в год) • 2. Исключить горячую или холодную еду • 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи. • 4. Исключить употребление алкоголя и курение • 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать. • 6. Следует нормализовать массу тела • 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати. • 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс. • 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи. • 10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод.
• 11 Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен (бруфен), лекарства от остеопороза или теофилин, прогестерон, нитраты, антагонисты калия, антидепрессанты – прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.