КАК ПОСТУПИТЬ ДАЛЬШЕ

№725435 Как поступить дальше
Antol Муж., 76 лет. Минск
Здравствуйте доктор! Диагнос болезни моей жены -недостаточность кардии с признаками рефлюкс-эзофагита, недостаточность кардии, как признак возможной аксиальной скользящей грыжи пищеводного отдела диафрагмы. Эритематозная очаговая гастропатия. Эндоскопические признакиповерхностного очагового антрального гастрита. Лечилась антибиотиками, пять недель принимала ПАРИЕТ два раза в день по 20мг, а затем месяц- один раз в день 20мг.Курс лечения назначенный врачём закончен. Можно ли сразу прекращать приём ПАРИЕТА или надо постепенно, какое-то время уменьшать дозу приёма или частоту приёма. Где-то читал, что сразу бросать приём ПАРИЕТА нельзя, т.к. можно вызвать рецидив болезни
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Далее париет 20 мг- через день(1мес),20 мг-2 раза в нед(1мес),приём по-требованию.