ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ

№725792 проконсультируйте
татьяна Жен., 31 лет. россия еманжелинск
по фгс поставили заключение катаральный рефлюкс-эзофагит,недостаточность кардиального жома, гастрит умеренно выраженный, дуодено-гастральный рефлюкс. взяли биопсию с антрального отдела желудка.
в собственной пластике выраженнафлимфоплазмогранулоцитарная воспалительная инфильтрацияс формиованием лимфоидных фолликулов.вопрос что это???
заключение по биопсии хронический поверхностный выраженный слабой степени активности антрум-гастрит hp++
вопрос чем опасен и что такое hp++. как долго лечить и какими лекарствами,и через сколько повторить курс лечения
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Опишите свои жалобы, желательно поточнее и все, вне зависимости от того, имеют эти жалобы отношение к желудку или нет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГЭРБ с эзофагитом.Хр хеликобактерный гастрит.
Жалобы есть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
hp++ значит нашли хеликобактер. НО Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Альтан (де-нол) 20 дней . Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п. У Вас этого нет. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.