ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

№742481 Прошу вашей помощи
Александр Муж., 21 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 21 год. Хотелось бы попросить вашей помощи в объяснении того, что со мной происходит, а именно: с недавнего времени начали появляться боли по всему животу - и сверху и снизу и слева и справа, они носят приступообразный характер - схватит отпустит, чаще боль острая, но не сильная, порой бывает и тупая; начали проявляться симптомы метеоризма - вздутие живота, чувство переполненности кишечника, частое урчание, отрыжка и т.д.; при лёгкой пальпации живота ощущается чувство тяжести, но боли как таковой нет. В животе постоянно чувствуется какой то дискомфорт, ощущение что постоянно хочется в туалет (так же ощущается тяжесть в области прямой кишки), так сказать - постоянные позывы к стулу, но при попытке к дефекации - ничего не выходит кроме слизи, либо выходит очень мало и после всё равно остаётся чувство неполного опорожнения (более менее нормальный стул наблюдается исключительно с утра). Так же изменились цвет и форма стула - кал стал светлым, рыхловатым. Появились симптомы и со стороны желудка - довольно часто начала появляться изжога (раньше она тоже была, но реже), часто бывает отрыжка пищей, даже через 3-4 часа после приёма; во рту присутствует чувство горечи и соответственно неприятный запах. Еще в последние два дня участилось мочеиспускание, но пить я больше не стал (такое ощущение что воды из меня выходит больше, чем я выпиваю) так же цвет мочи стал прозрачным (знаю, что это не по вашей части, но может эти симптомы как то взаимосвязаны). Я конечно понимаю, что для точной постановки диагноза необходимо обследоваться, но дело в том, что сейчас времени на беганье по поликлиникам особо нет, так что хотелось бы услышать ваши предположения по поводу того, что это может быть, а так же ваши рекомендации, как подавить данную симптоматику, а может и как полностью излечиться (если конечно суть проблемы для вас очевидна). Кстати, я начал принимать Хилак Форте, а так же от изжоги на ночь время от времени выпиваю Альмагель А - ничего страшного, или стоит отказаться от подобного рода самолечения? Заранее большое вам спасибо за ответ!

P.S. Проблем со здоровьем можно сказать вообще не было, до недавнего времени, пока я не перенёс серьёзный эмоциональный стресс - после него начались какие то сбои: то тут, то там. Может это как то повлияло и на ЖКТ?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте - http://rvnd.ru/tosznota/Возможно это поможет Вам определиться.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта,ФГДС,УЗИ бр пол,биохимия,копрограмма,проктолог.