СРК, РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ,ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРОДКОДЕНИТ.

№76195 Срк, рефлюкс-эзофагит,эрозивный гастродкоденит.
Вячеслав Муж., 25 лет. Россия МО,Щелково
Здравствуйте ув.доктор!Вот уже , как два года просто устал от жизни такой.Все начилось в один день с сильных,жгучих болей в области всего живота от пупка до пищевода, при этом была температура.Так продолжалось с неделю.К врачам не ходил, пил настойку прополиса.Дело в том, что ранее за долго до этого фиксировали эрозивный гастрит, но по настоянию матери(вылечила язву желудка прополисом)пил его при обострениях и вроде все стихало.Но в этот раз эффекта практически не было.После недели острого течения заболевания, боли стихли и усиливались лишь при польпации пупка, а иногда возникали сами в виде распирающих.Также часто возникали ноющие боли в правом боку при сидении, а при хотьбе в виде колющей.Изжога появлялась на неделю и могла исчезнуть, а после возобновиться.Стул был неоформленным,более жидким,иногда преобладали запоры.После месяца такой болезни решил пройти гастроскопию,узи и анализ на хеликобактер...Обнаружили гастрит,хеликобактера в малой пропорции.Печень была немного увеличина.Назначили диету,хофитоли омез...Ничего не помогло..Боли стали еще невыносимие,(ноющие на тощак) и ногда с субфибрильной температурой.Очаг сильнойспологался чуть ниже пупка при надавливании.Странно и то, что при мочеиспускании с чувством изменения давления в брюшине, боли также сильные в районе 12-перстной кишки.Далее, спустя еще несколько месяцев боли стали тянучими в области слепой кишки, при навливании также усиливались.В конечном итоге я не мог даже сидеть,потому, что при вставании боль усиливалась во -много раз.Стул стал зловонным и сухим,словно жидкости в нем минимум. Снова обратился к врачам.Гастроскопия показала эзофагит, и гастродуоденит, панкреатит, потому, что при пальпации поджел.железы возникала боль.Хотя узи не показывало восполения ее, да и протоки были чистыми.Вообщем назначили все тоже самое, что и в прошлый раз и снова результат -ноль. После очередных разочерований образовалась ВСД, не мог вдохнуть, казалось, что если усну,то задохнусь во сне.Обратился в дорогую, частную клинику, где провели всевозможные анализы(кал, кровь,сердце,легкие), в том числе колоноскопию.Кровь-отлично,сердце ,как у быка,легкие тоже без отклонений,хотя уже 15 лет курю .Обнаружили колит,дисбактериоз, гастродуоденит,рефлюкс-эзофагит,ВСД. Лечили от гастрита все также, как и ранее, а кишечник- интетриксом,пребиотиками, делали гидроколонотерапию с обильным орошением травами.Немного помогло, но тупые боли при надавливании в обл.слепой кишки все же остались и рефлюкс никуда не делся.Боли в желудке остались ноющими, тянучими на тощак.А дистония стала проходить сама после одного посещения психиатра.Спустя месяц произошло какое-то осложнение чтоли....Встал утром от дикой жгучей боли в желудке и в области пупка...Жжение было таким буд-то литр кипятка выпил залпом.Так продолжалось долго.В сидячем положение жжение и покалывание(словно иглой) ощущалось прям под кожей, да такое сильное..Также усиливалось на тощак, особенно утром до завтрака и примерно в 11 до обеда.(работа сидячая).Боли сильные при пальпации и мочеиспускании в области 12-перстной кишки,толстого кишечника с правой и иногда левой стороны.Временами боль фокусируется , как каогда-то под пупком при надавливании.Снова обратился в другую частную клинику.Провели кучу анализов крови, кала и всевозможных микроорганизмов-никого и ничего нет.Гастроскопия показала эрозивный гастродуоденит,эзофагит в стадии эпитализации.Проверяли практически на все виды заболевания кишечника тонкого и толстого.Узи показало застой желчи.Пассаж бария показал тот же гастродуоденит и увеличенную перильстатику.Снова сделали колоноскопию с биопсией и просмотром части тонкого кишечника.Никаких потологий не выявленно, только очаговый сигмоидит.Окончательный диагноз СРК,геморой из-за подготовки к просмотру фортрансом,эроз. гастродуоденит,рефлюкс-эзофагит.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сколько можно тратить денег впустую. Диагноз же очевиден. Вегетоневроз,синдром раздраженного кишечника. Причина -нервная система.Лечение описанное - не имеет никакого отношения,поэтому нет эффекта.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Вячеслав, у Вас клиника инфекции желчных протоков и тонкого кишечника. Чтобы установить тип и подобрать лечение, пройдите обследование по ВРТ на инфекции, т.к. анализы в последнее время ча всего дают картину ложного благополучия, не тратьте время в пустую. Будут вопросы, звоните