ЗДРАВСТВУЙТЕ

№781496 здравствуйте
Nastya Жен., 24 лет. Беларусь Минск
опять узи печени(ничего не могу понять,есть в результатах моего узи жировой гепатоз 2 степени или нет?скажите пожалуйста.и насколько эффективно при жировом гепатозе принимать урсосан?
п\з размер правой доли 14,7см, левой доли 8,5*9,2см, квр 16,5см
контуры ровные край острый
структура мелкозернистая
эхогенность повышена
очаговые образования нет
печёночные вены 0,7см
холедох 0,4см
воротная вена 0,8см
Диана Евгеньевна Рязанцева. Гастроэнтеролог
Гастроэнтеролог
Настя, полностью(!) подтвердить диагноз жирового гепатоза печени можно только при проведении биопсии печени. Размеры печени у вас увеличены. Вы не указали никаких биохимических анализов! В данном случае неплохо было бы применение гептрала (400 мг 1 раз в день в/в или в/м, 10 дней. в последующем переход на прием таблеток гептрал в течение 20 дней. весь курс 30 дней.)
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите рост и вес,биохимию.