ЧТО ЛЕЧИТЬ - ПОДЖЕЛУДОЧНУЮ ИЛИ ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ?

№794987 Что лечить - поджелудочную или желчный пузырь?
Людмила Жен., 39 лет. Украина Доброполье
Жалобы: Больше 6-ти месяцев беспокоят ноющие тупые боли (примерно как при месячных - женщина-врач поймет) в подложечной области и правом подреберье. При надавливании больше болит по центру под сводом ребер. Иногда отдает в правую лопатку и поясницу. Бывает небольшое подташнивание.
Изжоги нет. Температуры нет. Давление в норме. Отрыжки нет. Язык обложен белым налетом. Стул - один раз в день утром кашецеобразный или жидковатый. Живот мягкий.
Анализ крови общий - в норме.
Анализ крови на гепатиты В и С - не обнаружены.
Анализ крови на лямблии - отр.
Анализ кала на я/глист - отр.
Копрограмма - в норме
УЗИ ОБП от апреля 2014г.: Печень - контуры ровные, четкие, эхогенность нормальная, структура однородная. Толщ.левой доли 55мм, правой доли 127мм. Угол края печени острый. Стенки внутрипеченочных желчных не расширены, не уплотнены.
Желчный пузырь: форма овальная. Контруы ровные, четкие. Стенки не уплотнены, не утолщены. Размеры 69х27. В просвете гиперэхогенное однородное образование 5х2,5мм, не дает акустич.тени.
Поджелудочная железа: Контуры ровные, четкие, эхогенность нормальная, структура не однородная, вирсунгов проток не раширен. Размеры: головка 19мм, тело 15мм, хвост 16мм.
Заключение: Эхопризнаки полипа желчного пузыря. Умеренные изменения поджелудочной железы.

ФГДС от апреля 2014г.: Пищевод свободно проходим. В просвете умеренное кол-во слизи. Слизистая умеренно гиперемирована в н/3. Кардия смыкается.
Желудок: Просвет желудка обычных размеров. В просвете умеренное кол-во слизи с примесью желчи. Складки обычных размеров. Слизистая гиперемирована очагово, отечная, покрыта желчью. Кардия, дно, тело - правильно форрмы. Перистальтика усилена. Слизистая антрального отдела гиперемирована, отечная, участками покрыта желчью и пеной. Привратник полусомкнут.
Двенадцатиперстная кишка: Луковица 12п.к. не деформирована. Слизистая умеренно гиперемирована. Постбульбарные отделы 12п.к. умеренно гиперемированы. БДС - без патологии.
Диагноз: Эзофагит 1ст. Рефлюкс-гастрит. Поверхностный бульбит. Поверхностный дуоденит

Соп.: Остеохондроз позвоночника + вертеброгенная торакалгия.

Постоянно принимаю медикаменты, назначенные врачем-терапевтом:
Лечение за последние 2 месяца: пропила 1 месяц Пантопразол по 1тх1р в день. 1 месяц Пантопразол 1тхчерез день. Иберогаст по 20кап.х3р в день. Афобазол + Бифрен по 1тх2р в день

Диету придерживаюсь все время, что болею.

Сегодня сдала биохимический анализ крови:
общий белок - 69
мочевина - 4,2
холестерин общ. - 4,3
билирубин - общ. - 10,2
непрямой - 10,2
АЛТ - 37,9
АСТ - 35,9
Амилаза - 85,7

Лечащий врач-терапевт сегодня ушла в отпуск (2 недели ее не будет), пожалуйста, подскажите,в норме ли анализ? И правильно ли меня лечат?
Заранее, спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы лечитесь почи пол года и результата нет.Вероятнее всего Вы лечитесь не от того.Я советую Вам сходить к грамотному врачу-психотерапевту.
Стрессы, высокие психо-физические нагрузки часто являются причинами различных физиологических недомоганий человека. Такая симптоматика получила название психосоматозы.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Судя по анализам и обследованиям, ничего соматического у Вас нет. Нужно обратиться к грамотному психиатру, в этом я полностью согласна с коллегой.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Опять двадцать пять.От Вас уже был этот вопрос.