ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ

№798157 Проблемы с ЖКТ
Ирина Жен., 38 лет. Казахстан
Добрый день! Месяц назад появились неприятные ощущения в желудке. Отрыжка воздухом, тяжесть после еды. На задней части языка белый налет, немного желтоватый. Есть привкус во рту, но не горький. Болей никаких нет нигде. Аппетит есть. Тошноты, рвоты нет. Стул нормальный.

Сходила на ФГС. Результат: пищевод свободно проходим. Слизистая его розового цвета. Кардиа смыкается.
Слизистая желудка розового цвета с незначительно выраженной мелкоочаговой гипермией в антральном отделе.
Складки нормального калибра.
Привратник проходим. Слизистая луковицы кишки 12-й не изменена.
Перильстатика живая.
Заключение: поверхностный анитральный гастрит.

УЗИ органов брюшной полости.
Печень. е увеличена. КВР 10,81 см, толщина правой доли 10,96 см, толщина левой доли 6,19 см. Контур ровный, эхоструктура однородная. Эхогенность умеренно повышена. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены, умеренно гиперэхогенны, утолщены. v.portae 1,06 см.

Желчный пузырь. Форма обычная, размеры 5,56х2,12 см. Контур ровный, четкий, стенка не изменена, 0, 23. В полости пузыря умеренное мелкодисперсное застойное содержимое. Холедох не расширен, 0,36 см.

Поджелудочная. Не увеличена. Головка 2,12 см, тело 1,05 см, хвост 1,38 см Контур ровный, четкий. Эхоструктура умеренно диффузно-неоднородная, эхогенность повышена, вирсунгов проток расширен до 0,1 см.

Заключение: УЗ-признаки диффузных изменений в печени, хронического холецистита, диффузных изменений в поджелудочной железе, сопоставимых с хроническим панкреатитом.

Врач прописала принимать Аллахол по 1т. 3 раза в день, гепабене по 1 т. 3 раза в день, диету.

Скажите, насколько опасны мои диагнозы? Возможно ли излечение? что еще можно добавить к лечению или достаточно того, что прописал врач?

Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По обследованиям норма.Сдать КАК ОАМ,копрограмму,биохимию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Со стороны желудка почти норма. По УЗИ серьезные предположения. Но диагноз холецистита, гепатита или панкреатита по одной УЗИ не ставятся. Нужно продолжить обследования (анализы крови, мочи, кала). Пока врач (он ставит окончательный диагноз - напишите его заключение)) назначил лечение дискинезии (см. ДЖВП). А это хорошо лечится даже одной диетой.