ЭРОЗИЙНЫЙ ГАСТРИТ

№814707 эрозийный гастрит
наталья Жен., 28 лет. россия москва
Здравствуйте!Меня звать наталья мне 28 лет,вот уже как 5 месяцев болит живот ночами уторм встаю как не чего и не болело,пошла к терапевту она отправила на гастроскопию и вот диагноз поверхностный гастрит с эрозивным конпонентом.признаки дискенезии желчных путей эндоскопический контроль в динамике.эрозии до 1 мм.Зонд гастроскопа введен свободнопроссет пищевода слизистая розрвая.гладкая.блестящая.зубчатая линия ввиде кольца.имеется грыжевая полость не больших размеров.в просвете желудка натощак значительно кол-во содержимого с примесью желчного компонента.слизестая желудка розовая гладкая блестящая.В н.3тела по б.кривизне-неравномерно гиперемированна видны внутрислизистые кровоизлияния имеются эрозии 1 мм.присталька отслеживается во всех отделах.просвет 12п.к-ки не изменен .слизистая кишки светло розовая гладкая блестящаяя.какое лечение тут уместно и какие еще нужно анализы сдать чтоб понять систему лечения?
Прямая специальность
Марина Михайловна. врач-гастроэнтеролог
врач-гастроэнтеролог
Сдать кровь на антитела к хеликобактер пилори, общеклинический и биохимический крови, копрограмму.
Изменить питание- щадящий вариант диеты, исключить любые вредные привычки-курение, любой алкоголь, газированные напитки, жареные блюда, травы, желчегонные, холодные блюда и напитки.
Лечение- эрадикация по результатам обследования. Антациды в виде алюминия фосфата до недели, с прокинетиками осторожнее. Исключить АГПОД (полипозиционное рентгенол.обследование пищевода).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хочу поправить коллегу.Не крови на хеликобактер,а кал на а/г к хеликобактеру.
Пл ФГДС эрозивно-геморрагический гастрит.Сделать рентген желудка для исключения пищеводной грыжи,биохимию,копрограмму,УЗИ бр пол,кальпротектин.