ХЕЛИКОБАКТЕР

№854513 Хеликобактер
марина Жен., 35 лет. сургут
Добрый день. Три года назад лечила хеликобактер (гастрит был). Сейчас сдала кровь на антитела к нему и IgG 1:200, а IgA отрицательный. Что это значит?
И еще два месяца у меня бурлит в районе поджелудочной. Ляжешь больше на левый бок и переливы громкие разнообразные и ощущение волн в этом районе, как будто кто то барахтается в обрасти поджелудочной. Повернешься на правый бок сразу все проходит. Болей никаких нет.Что это может быть?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По анализу крови эффективность эрадикации нельзя проверять.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"Барахтаться" может только кишечник (при СРК). Антитела на Н.р. могут оставаться в крови всю жизнь. Проверяем по антигену на Н.р. в кале.

------------------------------------------------------------------------------------------------------