БОЛИ В ЖИВОТЕ

№866947 Боли в животе
Людмила Жен., 39 лет. Украина Доброполье
Здравствуйте!
Вот уже 2 года мучают постоянные тупые ноющие боли в животе, в основном в области эпигастрии. Тянет шея справа. Болит правая лопатка. Ноет поясница. Стул 1 раз утром, почти всегда неоформленный кашеобразный. Аппетит хороший. Иногда тошнит, но рвоты нет. В течение дня боль то полностью проходит, то появляется. Четкой локализации боли не могу показать, но в основном в области эпигастрии. Ночью не тревожит. В лежачем положении боли слабее, а то и вовсе нет. Утром могу проснуться и сразу, еще не встав с кровати, начаться боли и сразу иду в туалет по большому.
ФГДС: рефлюкс-гастрит, поверхностный бульбит, поверхностный дуоденит.
Рентген желудка: органических изменений желудка и 12-п кишки не выявлено.
УЗИ ОБП: Эхогенность стенок желчного пузыря повышена. Полип в желчном пузыре (4мм). Все остальные органы в норме.
УЗИ почек: в обеих почках никролиты.
КТ ОБП и забрюшинного пространства: КТ-признаки спастического колита.
Ирригоскопия кишечника: распространенный колит.
МРТ грудного позвоночника: МР-признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника. Гемангиомы Т8, Т10 позвонков.
Рентген пояснично-крестцового отдела поз-ка: Остеохондроз L5-S1, спондилоартроз. Унковертебральный артроз. Остеоартроз крестцово-подвздошных сочленений.
По гинекологии все в норме.
Общ.ан.крови, биохимический анализ крови, ан.крови на гепатиты, ан.на лямблии, ан.крови на онкомаркеры СА-19.9, РЭА: все в норме или не обнаружено.
Гастроэнтеролог лечила курсами. Эффекта нет. Спазмоголики и анальгетики не помогают.
Ходила на прием к неврологу, выписали эглонил. Принимала 2 месяца по 50мг 1р в день, болей не было, появлялись во время месячных. На фоне приема эглонила нарушился менструальный цикл (задержка на 10 дней), препарат отменили. Сразу же появились боли. Назначили бифрен, пропила 4 дня по 1т 2 р в день, очень клонило в сон, эффекта ноль, перестала пить.
Параллельно лечила остеохондроз шейно-грудного и поясничного отделов.
Что делать - не знаю. К какому врачу обратиться, какие еще обследования пройти и что может беспокоить. Часто появляется страх, что пропустили какое-то заболевание, а время идет.
Возраст 39 лет, рост 164, вес 63. Диеты придерживаюсь (без жирного, острого, копченого, жареного).
Вот некоторые основные симптомы:
1. Постоянные тупые ноющие боли в области эпигастрии. Иногда тупая боль справа, отдающая в спину. Бывает вся боль перемещается в область пупка.
2. Иногда становится тяжелее дышать, закладывает нос, больше года пользуюсь фармазалином.
3. Иногда возникает тошнота, причем может длиться целый день (метоклапромид и церукал не помогают).
4. Быстрое чувство насыщения. Аппетит хороший, но следует немного съесть, как ощущаешь что живот уже полный.
5. Частые позывы к мочеиспусканию.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можете сдать кальпротектин на воспалительные заболевания кишечника.