ХЕЛИКОБОКТЕР ПИЛОРИ

№877551 Хеликобоктер пилори
Эльвис Муж., 29 лет. Республика Крым С.Васильевка
Здравствуйте.Мне 29 лет.У меня обнаружили Хеликобактер пилори,назначилиКларитромицин,Омез,Де-Нол,Флемоксин(не помогло).Сдал повторно анализы,всё равно они ещё есть,теперь назначили Метронидазол,Тетрациклин,Омез.Подскажите,что делать.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А КИЕ показания у Вас для его уничтожения?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) является не только вредным, но и полезным  микробом,  относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п.  (А по анализу крови хеликобактер
и недостоверен - много ложноположительных анализов). Повышение Н.р. выше нормы говорит только об иммунной недостаточности и дисбактериозе.
После лечения Н.р. анализы надо сдавать не ранее чем через 4 недели и только кал на антиген Н.р., т.к. в крови антитела могут оставаться всю жизнь!