ОБНАРУЖЕНЫ А Т К ЭХИНОКОККУ

№879406 Обнаружены а т к эхинококку
Наталья Жен., 34 лет. Ставрополь
Сдала общий анализ крови, завышены эозинофилы (11,3% при норме0,5-5), поэтому сдавала на а/т к паразитам (токсокара, опистрохи, аскариды, лямблии, эхинококки). Обнаружены только а/т к эхиноккокам (1,56 отн.Ед., При норме менее 0,85). На узи: невыраженные диффузные изменения паренхимы печени, деформация желч.Пузыря и эховзвесь в его полости, умеренные диффуз. Изменения паренхимы подж.Железы. Обратилась в связи с резкими болями в эпигастрии, повышением температуры (2 дня 37,8). Эндоскопия: рнтест++, гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит 1 ст.Активности, принимаю уже 10 дней д-нол., мезим, омез, ношпу. Резкой боли нет, присутствует ноющая боль почти постоянно слева.Подскажите, что делать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
Забудьте про этот анализ.
Анализ следует сдавать только в том случае, если выявляется киста подозрительная на эхинококк.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сергей Валентинович РЕШИТЕЛЬНО прав! Это был ложноположительный необоснованно выполненный анализ!