СПОРТ ПРИ ПРОБЛЕМАХ ЖКТ

№887299 Спорт при проблемах ЖКТ
Виктория Жен., 21 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, у меня при фиброгастроскопии выявили рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. гастродуоденит. изжога не часто. проблемы были с кишечником(диарея), частая отрыжка воздухом(без кислоты), бульканье и тошнота. последние несколько дней беспокоит слабость, нехватка воздуха и головокружение. доктор сказала, что это на фоне стресса. посоветовала поменьше волноваться и попить успокоительные, + прописала ганатон. по результатам ЭКГ,крови и мочи всё в норме
вопрос такой, могу ли я заниматься спортом с весами, в особенности интересует присед с весом 40-50 кг, становая тяга(20-30кг) и можно ли качать пресс?
для меня очень сложно отказаться от спорта, больше всего переживаю, что не смогу посещать тренеровки...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пресс качать нельзя. Внаклон никаких упражнений не делать.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, описанный спорт Вам не подходит. Подходят виды физкультуры не связанные с повышением внутрибрюшного давления.