БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ

№888703 боль в левом боку
анна Жен., 30 лет. украина Донецк
два дня назад поела острую еду и легла взлремнуть, после чего встала с тошнотой. На след лень в левом подреберье появилось ощущение набухающей мышцы, особенно ощущалось при подьеме с положения леже, когда напрягается пресс. После этого появилась изжога и тошнота после приема пищи. Правая сторона не беспокоит, со спины и в паху болей твкже нет. Еще стало присутствовать ощущение распираеия подреберья.
На узи и гастроскопию записана на след. Неделю.
Из хронический заболеваеи -холецистит и запоры
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В чем состоит вопрос?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), слабительных средств (например, на базе лактулозы), миотропных спазмалитиков (например, на базе мебеверина гидрохлорида), прокинетиков (например, на базе метоклопрамида).