БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ

№921814 Боль в левом боку
Родион Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые консультанты. У меня следующая проблема: уже месяцев 5-6 болит в левом боку. Болит не в каком-то одном месте, болит не постоянно. Боль появляется несколько раз в день. Боль колющая. Попробую описать локализацию: слева, прямо между рёбрами ближе к верху, где-то в центре левой реберной дуги, чуть ниже реберной дуги и прчмо под нижним ребром слева (в в крайнем левом углу левого фланка). Боль совсем слев всегда усиливается при некоторых видах нагрузки: планка, поднимание ног лежа. Иногда болит ночью, когда лежу на боку, перевернусь на другой бок или спину - не болит. Боль чуть ближе к эпигастрию реагирует на глубокие вздохи, когда она есть.

Других симптомов нету. Правда в последние 2 дня бывает отрыжка воздухом (скорее даже я делаю), метеоризм, ком в горле. Температура тела в течении дня в норме - замеряю трижды(орально и под мышкой). Стул ежедневный, нормальный, в районе 12-13 часов.

У меня сильная ипохондрия и оооочень сильная канцерофобия, я каждый месяц что либо обследую. С 2009 года я сделал 12 узи БП, около 15 узи мочеполовой системы, еще с полтора десятка других узи, 7 МРТ, 4 колоноскопии, около 30 рентгенов, больше 50 анализов. Последнее узи БП как раз в феврале - без патологий, до этого - летом 2015 - без патологий. Колоноскопию делал в апреле (в 2012 удаление ворсинчатого полипа - источник канцерофобии) - все в норме. Последний ФГДС - осенью 2014: бульбит, поверхностный гастрит, эзофагит, недостаточность кардии. Стараюсь питаться не совсем вредно: ежедневно 2 порции овощей, кефир, злаковые, только белое мясо и рыба, около 2,5 л. воды в день, мюсли. Раньше пил много пива - каждый день по 0.5-1л, сейчас только по выходным. Крепкий алкоголь не пью совсем.

Вообще, я каждый месяц на чем-то циклюсь. В феврале, когда меня обследовали, я как-то успокоился и не дергался, да и болеть сразу стало сильно реже. «Загоняться» стал не пойми с чего, у меня почти что ожирение (96кг - масса не меняется уже год, 180см), и мне стало казаться, что с одной стороны живот выглядит чуть объемнее (жировая складка), и я сразу начал думать о плохом. Хотя, он так выглядит уже много лет. Ну в общем на фоне этих мыслей началась тревога, стало чаще болеть, я стал постоянно себя щупать.

Внимание, вопросы:

- С чем могут быть связаны болевые ощущения?
- Самый главный вопрос: может ли это все быть симптомами онкологии хвоста ПЖ? Я так понимаю, что в 25-26 лет это заболевание практически не встречается и является казуистикой? Плюс, как я понимаю, должны быть предварительные изменения в структуре ПЖ? Напомню, за 7 лет 12 комплексных узи БП + 4 самостоятельных узи поджелудочной железы + частые посещения гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет данных за онкологии хвоста ПЖ !!! Подозрение на смещение межпозвоночного диска. Консультация и обследование (рентген позвоночника) у невролога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию очень похоже на проявление корешкового синдрома, следствие запущенного остеохондроза. Надо сходить к хорошему неврологу. В Мооскве могу посоветовать - Владимир Анатольевич +79162015224
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
С неврозом связано.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Невроз требует лечения!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Нет, эти симптомы не могут быть связаны с онкологией (тем более хвоста ПЖ). Учитывая, сколько раз вы обследовались, это, тем более, становится невероятным. Скорее всего, либо межреберная невралгия, либо проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Необходимо сделать МРТ этой области, сдать общий анализ крови, ревмопробы, проконсультироваться с невропатологом. Да и с психотерапевтом нужно давно начать сотрудничество.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет данных за онкологию
Похоже на СРК