ТОШНОТА И ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№911863 Тошнота и плохое самочувствие
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте. С сентября месяца заболело правое подреберье, сделала узи все отлично. И с этого момента началось ухужшение состояния. Плохое самочувствие после еды, тошнота , упадок сил, частый стул. В декабре сделала колоноскопию, долигосигма, биобсию у нас если все хорошо, не берут. Состояние только ухудшалось. Весь этот период не могла пить лекарства, кормила грудью ребенка, вес мой падал. В феврале сделала гастроскопию , поверхостный гастрит, рефлюкс эзофагит, недостаточность кардии. Бросаю кормление грудью и начинаю прием лекарст. На тот момент похудела на 8 кг за год. Пью нольпаза, мотилак, панзинорм форте. Началось улучшение, но через 20 дней опять тошнота, дикий упадок сил. Кровь вся в норме. Попробовала фламин, этой же ночью по скорой попала в больницу, лейкоциты 16. Но врачи потологии не увидели и отправили домой. На следующий день делаю уже который раз узи, небольшая взвесь в желчном. Сдаю кал на кальпротектин 12, норма до 50. На дисбактериоз все норм, на капрологию жирные кислоты единичные, йодофильная флора немного и переваривая клечатка немного это все отклонения. Антитела к лямблии норма, антитела к ярсинии норма, антитела к сальмонелла 1 к 20, антитела к шигелла флекснера 1 к 20, шигелла сонней 1 к 40. Лечение альфа нормикс 10 дн, трихопол 7 дн., ультоп., юниэнзим, урсосан. Улучшения нет, частые походы в туалет, тошнота, кислота во рту, и боль в правом боку все это долгое время. Делаю кт органов брюшной полости. Результат, обьемных образований брюшной полости и забрюшинного пространства не выявлено. Кт картина деформации желчного пузыря, кт признаки каскадной деформации желудка, признаки гастроудонестаза. Сохранение в большом количестве контраста в просвете желудка в отсроченную фазу, складки тонкой кишки утолщены, в ее просвете , особенно над входом в малый таз, определяется скопление пузырьков газа. Ставят все срк. Лечение ганатон, тримедад, урсосан, ультоп,бифидумбактерин форте, валерьянка. Перед бифидумбактерин ом я пропила энтерофурил, стул стал лучше. Сейчас на этом лечении уже 2 недели появилась еще сильнее тошнота, опять кислота во рту постоянно, утром встаю после лекарств ем кашу и через пол часа мне становится плохо, слабость, прям ломает , 2 часа отлежаться надо, опчть тянет в туалет часто, но не жидко, боль в правом подреберье сохраняется. Пробовпла сидеть на 4 диете. Одни каши.только вес падал, которого и так нет. Вешу 49-50 кг при росте 176. Уже не знаю к кому обратиться. Все обследования сделаны, кроме рефлюкса и срк ничего не ставят.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать УЗИ сосудов бр пол ( расстояние и угол отхождения верхней брыжеечной артерии от аорты).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Тошнота – симптом сотни заболеваний! Также нельзя исключить наличие сразу нескольких заболеваний нескольких систем и органов (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО в ЖКТ)

Необходимо исключить:
- Повышенное артериальное давление
- синдром раздраженного кишечника СРК (невроз кишечника)
- нервное перенапряжение, переутомлениями организма, эмоциональные истощения, выгорание, СХУ и недостаток сна
- Прием некоторых лекарств
- Нарушение микрофлоры кишечника (СИБР)
- ГЭРБ;
- Гипотиреоз
- Проблемы с вестибулярным аппаратом
- Неправильное питание , в том числе сладкая или холодная еда на пустой желудок(излишнее употребление жирной и копченой пищи, злоупотребление фастфудом),
- повышенное внутричерепное давление
- Холецистит
- Отравление, злоупотреблении алкоголем, курением,
- Гельминтоз
- Гастрит (все формы) Гастродуоденит, Энтероколит
- Панкреатит и прочие болезни поджелудочной железы
- застой желчи;
- пищевая аллергия.
- глаукома;
- Остеохондроз шейного отдела позвоночника
- Симптом аппендицита

Необходимо пока придерживаться правил по питанию:
• Приём пищи не менее 4-х раз в сутки.
• Порции должны быть небольшими.
• После приема еды 30 минут нельзя пить воду, особенно сырую.
• Помимо питания, полезно поддерживать и водный баланс — употреблять 2 литра жидкости в сутки.
• Свести к минимуму копченую, жирную и прочую вредную пищу.
• Насытить суточный рацион свежими фруктами и овощами.
• Отдавать предпочтение тушению и варке.
• Полностью отказаться от полуфабрикатов, сырой пищи (без термической обработки) и жареных блюд, от алкогольных напитков и сладостей.