ГАСТРОДУОДЕНИТ (ХЕЛИКОБАКТЕР ++) ОБОСТРЕНИЕ, ГЕПАТОПТОЗ

№914767 Гастродуоденит (Хеликобактер ++) обострение, гепатоптоз
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте. Такая ситуация. У меня хронический гастрит. Мучаюсь каждый год весной. 20.04 этого года увезли на скорой с болью в желудке (было подозрение на панкреатит) Панкреатит НЕ подтвердился. После была и у терапевта и у гастроэнтеролога. В итоги поставили диагноз: Хронический гастрит, Хеликобактер пилори положительный(++), обострение. Хронический дуоденит, обострение. Узи ко всему этому показало гепатоптоз (опущение печени на 22 мм) - терапевта это насторожило, а гастроэнтеролог сказал, что это нормально, т.к. я худая.
Затем гастроэнтеролог назначила лечение антибиотиками. Рабепразол(нофлюкс)-снижать кислотность 2р в дн; Флемоксин-солютаб - разводить в воде утром и вечером на тощак Вильпрафен-солютаб - разводить в воде утром и вечером на тощак; Денол по 2 т 2 р в день; Энтерол 2 раза в дн. Все это в течении 14 дней.
Терапевт наоборот сказала, что причина боли не бактерия и убивать организм антибиотиками не надо, тем более после гриппа и гайморита организм и так слабый. Тем более это может быть на фоне нервов. Действительно, перед тем как заболеть такое было. Выписала пить Нофлюкс, Денол, Маалокс, но-шпа, сбор из зверобоя, мяты, валерьяны (14 дн)
Помню свой опыт травли этой бактерии года 4 назад - мне страшно опять его травить. Начала принимать схему лечения терапевта, пока боли в желудке сохраняются, но уже больше ноющие, чем колющие. Какое лечение эффективнее и безопаснее в моем случае? Гепатоптоз это страшно? Помогите доктор.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Исключайте артериомезентериальную компрессию. Гастрит , в особенности хеликобактерный протекает безссимптомно. Тем более его еще доказать нужно(биопсия желудка).