МАКСИЛАК+АМОКСИКЛАВ

№916375 Максилак+Амоксиклав
Александр Муж., 26 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. У меня несколько вопросов.

1. Принимаю антибиотик Амоксиклав против хронического бактериального простатита. Можно ли параллельно принимать Максилак? Не погибнут ли полезные бактерии из-за антибиотика? Или стоит начать прием Максилака после курса антибиотика?

2. Есть небезосновательное подозрение что хронический простатит вызван тем что в кишечнике чересчур расплодился Enterococcus faecalis (причины разные, от частого применения антибиотиков до неправильного питания). Решил отгеноцидить его в ЖКТ и сразу пропить Максилак. Уже купил Альфа Нормикс, в упаковке 12 таблеток по 200мг, его хватит на 3 дня (планирую принимать по 2 таблетки каждые 12 часов). Стоит ли купить вторую упаковку и принимать его 6 дней если первая упаковка пойдет хорошо без серьезных побочек? В инструкции указано что принимать его можно максимум 7 дней.

3. Хочу уточнить, действует ли стрептококковый бактериофаг на Enterococcus faecalis? Если действует то стоит ли мне его применить и как? В одной упаковке 4 флакона по 20мл, взрослому человеку нужно 3 флакона в день, но по инструкции курсы там очень долгие, по деньгам дорого выйдет. Я подозреваю что курсы такие длинные из-за расчета на то что человек не будет принимать антибиотики, в моем случае с Альфа Нормикс могу ли я обойтись курсом по короче?

4. Нужна ли какая-нибудь диета для того чтобы помочь Максилаку нормализовать микрофлору? Слышал про отруби/клетчатку утром натощак перед едой и перед сном после еды + бурый рис, овсянка, гречка в течении дня, сладкое убрать, долгопереваривающуюся белковую пищу убрать.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Бопрепараты , если хотите получить эффект , надо пить не менее месяца.Диета при дисбактериозе нужна. Больше овощей, фруктов, кисломолочный продуктов.Меньше сладкого и углеводов.От бактериофагов эффекта нет. Принимать бессмысленно.