ГАСТРОДУОДЕНИТ,ЭЗОФАГИТ

№916573 Гастродуоденит,эзофагит
Виктор Муж., 25 лет. Россия Орёл
Здравствуйте,в феврале 2016 года,у меня обострился мой хронический гастрит(были эррозии в 2012 году после отравления),связываю обострение со сбитым режимом,учеба,неправильное питание,2 ночи плохо спал,еда не лезла,сделал повторно фгдс,поставили по фгдс:
Полип антрального отдела желудка(по биопсии написали : полная эррозия)
Эзофагит
Дуоденит
Обострение хронич. гастропатии
За этот период времени,обострение протекало со след симптомами :
Тупая боль
Жжение за грудиной и слева под ребром
После фгдс мне назначили курс лечения,Хайрабезол и Де Нол,курсы этих лекарств я пропил,боль ушла,оставалась единичная изжога,врач сказал пить Нольпазу40 1раз/день,я пил
Далее мне назначили узи обп,и тут начинается самое интересное,делаю узи там мне пишут:
Диффузные изменения желчного по типу холецистита(стенки уплотнены)
Диффузные изменения поджелудочной железы
Косвенные признаки гастродуоденита
Терапевт назначает лечение :
Хофитол 1т.3р.день месяц
Ливодекса 2т на ночь 3 месяца
Эти лекарства я пью,но они мне ничего не дают,никакого эффекта
Далее,я понимаю что у меня холецистит,читаю все симптомы,проявления этого заболевания,сомневаюсь,есть ли оно у меня и правильно ли я делаю что пью лекарства желчегонные.
Иду к другому гастро,он говорит мне «у тебя песок в желчном»,лекарства пить!
Я пил,по состоянию меня беспокоила изжога(даже когда я пил нольпазу) и иногда горечь во рту возникала.
Я ещё больше проникался в свою болезнь,решил пойти к 3 гастроэнтерологу,она мне говорит - «тебе не нужны желчегонные» и назначает мне : Зульбек,Просульпин и Итомед
Из этого я ничего не пил,отменил желчегонные,продолжал пить Нольпазу
Затем вычитал в интернете про симптомы гастрита с пониженной кислотностью,заострился на том,что при пониженной кислотности дурной запах изо рта,и у меня(как мне казалось этот запах есть),подумал что может у менч развился атрофический гастрит от столь долгого применения ипп(3 месяца)
Довольно неплохо себя чувствовал без таблеток,около недели ничего не принимал,решил записаться на узи в другую больницу,в итоге на узи:
Патологий не выявлено
Сейчас я в ещё большем замешательстве,потому-что я не знаю кому верить?!
Какому узи?Где все в норме или первому узи с диффузными изменениями желчного и поджелудочной?
Сейчас меня беспокоит иногда возникающая горечь во рту(если узи в норме,то от чего?),чувство жжения небольшого за грудиной,расстройство внимания(может это из-за того что я постоянно думаю о моих болезнях,постоянно читаю что-то),
Со стулом практически проблем никаких не бывает,изредка овечий кал и метеоризм.
Пожалуйста,уважаемые врачи,помогите мне с тактикой лечения.На что обратить внимание,как справится с этим состоянием??больше всего волнует информация о горечи иногда возникающей и о жжении небольшом за грудиной слева.Как быть с узи?Кому верить?Нужно ли детально дальше обследоваться?Колоноскопию нужно делать?Как исключать воспалительные заболевания кишечника?Дуоденит и эзофагит как можно вылечить?
Извините что так много,возможно что-то не по делу,но я буду рад любой консультации!
Огромное спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На воспалительные заболевания кишечника можно сдать кальпротектин.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Для уточнения сдайте кальпротектин.