СЛИЗЬ В КАЛЕ

№917391 Слизь в кале
Вера Жен., 32 лет. Москва
Добрый день! В октябре 2015 подхватила шигела флекснера 6 типа , которую обнаружили только в январе. До лечения 3 месяца был чёрный стул , в декабре начали беспокоить боли в правом подреберье,сначала тупая , потом пощипывание. В декабре пройдена колоноскопия До селезенчетого изгиба: заключение : признаки проктосигмоидита.гастроскопия,заключение: признаки поверхностного эзофагита. УЗИ ЖКТ: все в норме,кроме желный пузырь:перегиб в шейке и в теле.заключение: признаки ДЖВП. В январе пролечили шигелез: ципрофлоксацин, бифиформ ,нольпаза ,титр упал. Но остались проблемы со стулом,которых ранее до шигелеза не было: кашицеобразный стул,не оформленный иногда со слизью. Иногда болит правый бок. Сдала кал на кальпротектин 10,при норме 5-50, анализ кала общий,пишу только отклонения от нормы: МАКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ:слизь (макроскопические примеси) НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ КОЛ-ВО,остатки не переваренной пищи:НЕХНАЧИТЕЛЬНОЕ КОЛ-ВО.МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ: мышечные волокна без исчерченности:УМЕРЕННО,мыла:НЕ ОБНАРУЖЕНО, растительная клетчатка не переваривания:СКУДНО,крахмал:ОБНАРУЖЕНО(ВНЕКЛЕТОЧНО СКУДНО),слизь :СКУДНО.
На данный момент я беременна 6-7 недель.
Подскажите пожалуйста возможно ли лечение во время беременности( беспокоит слизь в кале и редкие тупые боли в правом боку)? Навредит ли заболевание с данными симптомами моему ребёнку?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пропейте смекту и нормофлорин-Б.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
относительно безвредной терапией может быть лечение эубиотиками