РЕАКЦИЯ НА ХОЛУДЕКСАН

№918936 Реакция на Холудексан
Жанна Жен., 32 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте. Мне поставили диагноз поверхностный гастрит и некалькулезный холецистит. Узи желчного показал густую желчь. Анализ крови на хеликобактер 1:10. Фгдс показал полный желудок желчи. По назначению гастроэнтеролога Пропила 3 Дня Зитрокс и 5 дней Орципол по 1т.×1раз в день. Параллельно Пангрол по 1т.×3раза в день, Лансобел по 1 т.×1 раз в день и Ротабиотик по 1т.×2 раза день. После приема антимикробных через один день отдыха стала принимать Холудексан по 1т.×1раз в день. На 4ый день появилась сильнейшая изжога, кислый налет белого цвета на языке и кислый вкус во рту,боли в животе, жгучая диарея желтого цвета. В аптеке посоветовали Гастал по 2т.×3раза в день, таблетки Нольпазы 40 мг по 1т.×2 .в день, Бифиформ по 1т.×2 раза в день, Стопдиар по 2т.×2 раза в день. и желчегонное Хофитол по 1т.×3 раза в день. А те лекарства исключить. Спустя два дня изжога прекратилась, но есть боль и жжение в желудке и пульсирующая временами боль в левом нижнем боку выше яичника, жжение усиливается особенно после еды. Что это происходит со мной? Это аллергия на Холудексан? У меня повысилась кислотность? Или это желчь в желудке жгёт? Что вы посоветуете предпринять?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это непереносимость Холудексана. Не принимать больше.
Это не желчь. Это боли в области кишечника. Обследовать кишечник - колоноскопия.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По ФГДС и УЗИ норма и не требует лечения.