ДЛИТЕЛЬНАЯ ДИАРЕЯ ( БОЛЬШЕ ГОДА)

№922443 Длительная диарея ( больше года)
Светлана Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Беспокоит длительная диарея и неоформленный стул уже больше года.Началось все как мне кажется с приема гормональных препаратов для лечения кист( дюфастон ,утрожестан)январь 2015г. - отрыжка многократная,дискомфорт в жуледке).Бросила пить. Затем в марте лежала в больнице по гинекологии, попала с болями во время менструации ( кололи антибиотик и принимала метронидазол) было рекомендовано принами КоК начала с апреля 2015, второй раз делала лапароскопию(декабрь 2015) по удалению кист на яичниках ( кололи антибиотики). в промежутках пила антибиотики в мае юнидокс-солютаб по назначению гинеколога, а в сентябре болела и пропила амоксиклав и леволет. Еще в феврале 2015 делала ФГДС ( недостаточность кардии. Катаральный рефлюкс-эзофагит. хронический поверхностный диффузный гастрит. Бульбит. Гиперхлоридия. хеликобактер отрицательный. По крови никаких отклонений кроме повышенной слегка эозинофилы., алт, аст, щелочная фосфатаза, альфа-амилаза, глюкоза все в норме. По узи ОБП в декабре 2015 года была взвесь в полости желчного пузыря. Пропила 3 месяца урсофальк, по узи все ушло. Сделала колоноскопию ( 30 мая 2016) - Без патологии ( и тонкий смотрели). Что делать? Как лечиться? Терапевт ничем помочь не может. Записалась к гастроэнтерологу очередной раз на август месяц. Что еще проверить? Спасибо.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ничего странного,что на фоне такого количества лекарств у вас жидкий стул. Нарушение микрофлоры. Надо попить длительно пробиотики. Например, бифиформ. А вы сдавали  копрограмму?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на паразитов в кишечнике, дисбактериоз и СИБР. Сдать анализы: кал на простейшие (трижды), кал на яйца глистов (трижды), кал на дисбактериоз, водородный дыхательный тест на СИБР.
Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.