ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ

№934939 Проблемы с ЖКТ
Татьяна Жен., 29 лет. Москва
Добрый день, уважаемые доктора. Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом, лечением и и дополнительными обследованиями.
После перенесенной лапароскопии (гинекология) и приема антибоитиков в послеоперационный период развилась диарея. Операция было год назад. В течение года периодически возникает кашеобразный стул, утром, после завтрака, может быть 2-3 р в день после еды, вздутие, тянет в правом. подреберье.

Последние 4 месяца принимаю контарцептив - белара

Анализы и обследования:
ОАК - без отклонений, ОАМ- немного слизи, Биохимия - все в норме, только АЛТ 45. Коагулограмма- нормально.
Общий анализ кала (отклонения) : реакция - 6.0, мышечные волокна исчерченные- единично, без исчерченности - умеренно, мыла - умеренно, клетчатка перевариваемая - незначительно, неперевариваемая - единично.

Кал на дизбиоз: дисбактериоз 2 степени, присутствует протей, и гемолизирующая кишечная палочка 50%
УЗИ ЖКТ: перегиб в шейке, пристеночное гиперэхогенное образование 3 мм ( холестириновый полип). Гастроскопия: поверхностный гастрит, дистальный рефлюкс эзофагит, колоносокпия: хронический энтереколит, геморрой, слизистая с усиленным сосудистым рисунком, складки утолщены, слизистая подвздошной кишки розовая, тускловатая, с лифоидными фоликуллами.

Последние 2 недели принимала по назначению альфанормикс, смекту, метиоспазмил. Эффекта нет, стул не нормализуется.

Подскажите, какие еще дополнительные обследования мне нужны? Опасен ли ли полим в желчном
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В связи с повышением АЛТ, сдайте кровь на маркеры гепатитов.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
АЛТ может быть из-за белары. Но Кровь на маркёрывирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG) надо сдавать.
Такой Дисбактериоз не вылечивается за 2 недели. Курс должен быть до 2 месяцев. Сдать кал па простейшие (амебы, лямблии и т.п.) трижды, колоноскопия.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин. Трихопол принимали?