ВОПРОС ПО ПРОБЛЕМЕ С ЖКТ.
№935603 Вопрос по проблеме с ЖКТ.
Артём Муж., 35 лет. Россия Новороссийск
04.09.2016 16:09
Здравствуйте! Мальчик,возраст 7 лет. Жалобы были на постоянные резкие сильные боли после или во время приема пищи,потеря веса-до нижних пределов нормы. В связи с чем последние 2 года лечились в « Педиатрическом отделении» дневного стационара, через каждые пол года. Совсем худенький,цвет тела желтоватый,постоянно утомляется. С 17.08.2016-26.08.2016 находились на стационаре дневного пребывания. Диагноз клинический: Хронический гастродуоденит,обострение. Осложнения: Хронический панкреатит в стадии не полной ремиссии. ДЖВП. Нас сейчас лечил другой доктор,а раньше по выписке был такой диагноз: Реактивный панкреатит,Осложнения: ДЖВП. Результаты по крови такие:Общий анализ крови: Эритр. 4.69, Hb 126, лейк. 11.3, э пусто,п 2,с 60, л 35, м 3 ,соэ 18. Биохимический крови: глюкоза 4.6, билирубин 9.0, АЛТ 9.2, АСТ 21.4, амилаза на 17 августа 99.7 на 26 августа 73.1, щелочная фосфотаза 306.0, холестерин 4.8, дальше по таблице пусто. Общий анализ мочи: число плотн. 1021, белок -, сахар -, лейк. 0-1, реакция кислая. В кале глист не обнаружен. Назначалось такое лечение:капельницы с но-шпа 1 раз в сутки, 3 дня, витамины В1,В6 внутримышечно 10 дней, светолечение-биоптрон 5 дней,мезим или панкреатин пить 1 месяц, 10 дней пили Фаматидин. Выписан в удовлетворительном состоянии. После лечения сделали нам УЗИ, результаты: Эхографически умеренное реактивное увеличение головки и хвоста поджелудочной железы. Выраженное увеличение правой доли печени. Гипомоторная дискинезия желчного пузыря. Врач говорит ,что не до обследован ребёнок и его надо госпитализировать в стационар в г. Краснодар,на до обследование и лечение. Участковый педиатр говорит,что ничего такого по УЗИ и направление не дала. Кушает диетическое всё( отварное, не кислое, не острое, не солёное) Сейчас всё сказали перетирать. Хофитол, отвар пижмы в добавок к хофитолу, Цина в 6 разведении давать. По рекомендации в выписке: Диагностика гастроэнтеролога,режим,5а диета,желчегонные травы,тюбажи. Скажите пожалуйста, нужно до обследование и продолжение обоснованного лечения в Краевой в отделение«Гастроэнтерологии»? Вы доктор,как именно узкопрофильный специалист,может ещё что посоветуете по лекарствам ,которые сейчас ему давать??? С уважением, родители мальчика!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализы в норме.
Время создания: 05 Сентября 2016 07:19