ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ

№938481 проблемы с жкт
аида Жен., 40 лет. азербайджан баку
Зарегистрированный пользователь
25.09.2016 08:52
здравствуйте, уважаемые доктора..обращаюсь к вам в надежде получить ответ на решение моей проблемы..проблема заключается в следующем: примерно год назад после полученного стресса у меня началось небольшое покалывание в правом подреберье..далее присоединилась тяжесть в том же месте..больше на тот момент ничего не беспокоило..спустя где- то месяца полтора начались боли под ложечкой..в декабре прошлого года прошла эндоскопию..был поставлен диагноз антральный гастрит и дуоденит с наличием желчи в желудке..тест на хеликобактер- отрицательный..также прошла томографию ,которая показала лишь наличие дивертикул в сигмовидной кишке..общий анализ крови был в норме. врач мне прописал лекарство на основе рабепразола..после 2 таблеток появились сильные боли в области эпигастрия..я не стала продолжать принимать данное лекарство..ничего жирного или острого не употребляла..пила облепиховое масло и мед с добавлением прополиса. периодически стали возникать проблемы со стулом. иногда был жидкий. неоформленный..принимала тримедат..в апреле месяце началось жжение, которое особенно мучило по ночам: язык прилипал к небу, пересыхал.. пришлось снова обратиться к врачу. узи показало наличие дискинезии желчного, опущение желудка, бульбит..были назначены таблетки на основе пантопразола. и снова сильные боли в области эпигастрия. месяц назад сделала повторную эндоскопию с биопсией..по заключению поставили диагноз : хронический гастрит с отсутствием бактерии хеликобактер и наличие начальной формы эзофагита..назначили таблетки на основе эзомепразола.после второй таблетки опять сильные боли в эпигастрии , вспучиванием живота и «переливанием» в желудке..на данный момент никаких таблеток не употребляю..боли в области эпигастрия бывают время от времени, также время от времени бывают боли под правым ребром..кушаю мало, так как большое количество пищи вызывает боль в желудке..но больше всего беспокоит наличие кислого привкуса во рту ночью и сухость языка..слюна на тот момент бывает желтого цвета и густая..также беспокоит ком в горле...скажите, что мне делать в данной ситуации? может надо сдать дополнительно какие- то анализы? какие таблетки мне принимать для решения данной проблемы..заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте биохимию,кальпротектин, консультация психотерапевта.
Время создания: 27 Сентября 2016 07:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Инна Яхонтова | (Жен., 49 лет, Гулькевичи, россия) | 27.09.2016 18:28
аналогично,бьюсь уже давно,прошу помочь,но говорят все в норме.
   
аида | (Жен., 48 лет, баку, азербайджан) | 28.09.2016 10:36
Елена Владимировна, спасибо за ответ..обязательно сдам биохимический анализ крови..что касается кальпротектина, на данный момент я его сдать не могу.дело в том, что я проживаю в небольшом городке и у нас тут таких анализов , к сожалению. не делают..исходя из поставленных мне диагнозов ( хронический гастрит без наличия хилекобактер, дуоденит, эзофагит в начальной стадии и жалоб( периодические боли и жжения в области желудка и правого подреберья, сухости и жжения языка и кислого привкуса во рту ночью. комка в горле, боли за грудиной периодически, а также белого налета на языке) какие препараты вы бы мне смогли посоветовать для облегчения состояния..спасибо за ответ
   
Для купмрования кислоты попообуйте гевискон. Психотерапевт должен назначить препараты по своей части. Как сейчас со стулом?
      
аида | (Жен., 48 лет, баку, азербайджан) | 29.09.2016 15:26
стул на данный момент вроде бы нормализовался..по поводу гевискона..я его пила пару месяцев назад в течении 2 недель..первую неделю приема было улучшение состояния.на 2 неделе стала ощущать тяжесть в желудке..больше пить не стала..пила также алмагель а, от него в желудке жжение..маалокс тоже не особо действует..буквально вчера решали опять попробовать гевискон..через час после приема опять почувствовала жжение..кислотности своей не знаю, при гастроскопии ее не измеряли..сегодня решила съесть пару зерен граната..после них начал болеть желудок..я так понимаю кислотность повышенная? а что вы скажете по поводу приема денола? можно ли мне его принимать при моем хроническом гастрите? забыла сказать: по результатам узи обнаружен гастроптоз..может ли он стать причиной моих болей в желудке?
   
Нужно делать РН-метрию пищевода.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.06.2014
10:43
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 7
Сообщений: 233
23.11.2013
19:17
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 98
20.06.2012
23:02
Ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 55
18.09.2012
16:36
Marina :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 41
29.05.2011
20:57
Карина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 29
10.12.2011
01:43
Кристина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 20
09.03.2019
13:29
Евгения :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 18
09.03.2018
17:36
Екатерина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 14
18.01.2013
21:20
Виталий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 18
08.09.2021
19:00
Анна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 15