ПЛОХАЯ БИОХИМИЯ КРОВИ.

№940148 Плохая Биохимия Крови.
Maksim Муж., 30 лет. Ростов на Дону
День добрый, уважаемые доктора!

Создал новый вопрос т.к. забыл пароль к старому аккаунту. Теперь, все результаты анализов подробно описаны.

На протяжение года переодически проявлялись тянущие/распирающие боли в правом боку, как будто что-то набухает там. Особенно ближе к вечеру. Думал печень. Боли в боку начались примерно в тоже время, как и основная моя проблема: (ВОЗМОЖНО!), что после сильных физических нагрузок и стресса (ставили ВСД диагноз) у меня начали вылазить вены во всем теле т.е. венозный отток нарушился. Сильно расширяются, когда тепло. Распирание вен приводит к боли и сильной усталости (например ноги быстро устают). Вены могут надуваться на руках с размером в карандаш, даже без физической нагрузки.

Невропатологи разводят руками. Клапаны вен работают нормально. Варикоза нет. Щитовидка, сердце, сосуды, шеи/головы - все ОК.

На днях сходил на УЗИ печени. Врач сказал, что в том месте, где я показываю находится кишечник, ну или возможно, отдает желчный пузырь.

Печень, селезенка, поджелудочная, желчные протоки - НОРМА.
Желчный пузырь: см. фото (не могу прочитать)

http://s018.radikal.ru/i528/1610/d3/4196f4b44b09t.jpg

1. Заключение УЗИ: признаки хронического холицистита (как сказал доктор, надо ж что-то написать в заключении.. :) )

2. За день до УЗИ сделал биохимию крови:

Мочевина 5 ммоль/л
Мочевинная кислота 310 мкмоль/л
Креатинин 86 мкмоль/л
Общик белок 74.6 г/л

Триглицериды 1.12 ммоль/л
Холестерин 5.79 ммоль/л
HDL 1.68 ммоль/л
VLDL 0.43 ммоль/л
Коэффициент атерогенности 2.45
Непрямой билирубин 19
Аспартатаминотрансфераза 31
Г-глутаматтрансфераза (ГГТ) 21
Фосфатаза щелочная 59
Альбумин 49.2 г/л

Показатели, которые выше нормы:
Общий билирубин: 26.6 ммоль/л
Прямой билирубин: 7.6 ммоль/л
Аланинаминотрансфераза: 64
Холестерин 5.79 ммоль/л
LDL 3.68 ммоль/л

3. Как Вы и советовали, сдал кровь на гепатит. Вроде нет. Результат:

Вирус гепатита A (HAV), антитела IgM: 0.3 индекс
Вирус гепатита B (HBV), HBcorAg,антитела IgM: 0.089 индекс
Вирус гепатита C (HCV), антигены cor, NS3, NS4, NS5 антитела IgG
Anti-HCV IgG cor: 0.11 R
Anti-HCV IgG NS3: 0.1 R
Anti-HCV IgG NS4: 0.09 R
Anti-HCV IgG NS5: 0.14 R
Вирус гепатита B (HBV), HBsAg (австралийський антиген): 0.546 COI

Питаюсь нормально, откуда холестерин? Из-за того, что печень плохо работает? Кал нормальный. С нервами, конечно, не очень за последние пару лет. Не курю, алкоголь очень редко. Рост около 165, вес 63кг. С токсическими веществами не контактирую. Подскажите, пожалуйста, что за заболевание у меня? И может ли плохая биохимия влиять на мой венозный отток?

Что делать? Большое Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сохраняются признаки гепатита. На УЗИ желчного пузыря - холецистит и перетяжка в нижней трети пузыря. Пора начинать лечение гепатита.
Плохая биохимия не может влиять на венозный отток. Консультация ангиохирурга.