ЗАПОРЫ

№941253 Запоры
Екатерина Жен., 38 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Имеются сильные запоры - стул только с клизьмами. Слабительные не эффективны. При применении слабительного форттраст ставится встречная клизьма, так как житкость задерживается в кишечнике. Клизьма ставится при помощи душа, так как при постановке клизьмы с помощью кружки Эсмарха вода примерно на 80% остается в кишечнике.
Также при УЗИ диагностике малого таза - петли кишечника находятся в малом тазу на мочевом пузыре.

После травмы (6лет назад)- падение с лошади при верховой езде на большой скорости (диагностирован травматологами компрессионный перелом позвоночника 3-х L позвонков, компрессия была не сильной, могла ходить на работу, находясь на больничном с полужестким карсетом) - начались запоры очень сильные, стала пользоваться клизьмами постоянно, При падении была резкая больв верхней части живота ближе к грудной клетке, как-будто бы ударили в солнечное сплетение.
После падения также стала постоянной тахикардия, усилилась одышка - ЧСС и одышка усилились значительно.
У меня 3 детей - 1 естественные роды, 2 - кесаревр сечение, 3 кесарево сечение. После рождения 3 ребенка путем КС через три недели я решила делать ремонт и носила тяжести по 20-30 кг, передвигала мебелб. Когда еоосила мешки по 20-30 кг возникла очень резкая боль в животе, с ощущением, что потеряю сознание (подурнело от боли) и вот ПОСЛЕ ЭТОГО КИШЕЧНИК ОЧИЩАЕТСЯ ТОЛЬКО С КЛИЗЬМАМИ С ПОМОЩЬЮ ДУША!
Сама применяла консервативное лечение и массаж и ЛФК и диета сама нормализовывала - эффекта нет. Запоры , болит живот, тошнит, одышка, сильное сердцебиение 100-110 уд/мин. в спокойном сотоянии.
ОБРАЩАЛАСЬ К ВРАЧАМ. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРОВЕЛИ.
КАРДИОЛОГ: Синдром Морфана, ПМК, ХСН 1 ст., ПМК умеренной степени, митральная, аортальная недостаточность 2 ст., синусовая тахикардия, гипотензия, желудочковые и предсердные экстрасисталии, АВБ 2ст.
Говорит, что нет ничего страшного, что по результатам УЗИ сердца и ЗКГ я должна себя чувствовать здоровым человеком и жалоб быть не должно. ПОСЫЛАЕТ ОПЕРИРОВЫАТЬСЯ К ПРАКТОЛОГАМ, так ккак говорить, что эти симптомы тахикардии и то что сильная одышка - это из-за Синдрома Пайра.
Назначения кардиолога, только витамины и препараты с калием и магнием.
ПРОКТОЛОГИ:
Обследование: Пассаж задержка маркеров бария на 100% через 120ч.
Проведена ирригография, КТ 3D.
http://s020.radikal.ru/i721/1606/d5/21d24a240498.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1606/60/c483558df48b.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1606/0a/30f397ed07e9.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1606/f5/c8785a50a92d.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1606/c4/38866e76bfb5.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1606/4e/88f85d1f47a4.jpg
Проктологи направили к гастроэнтерологу,
Назначен был резолор (у меня при его приеме пульс в спокойном состоянии был 160 уд.мин, пезко снизилось давление до 69/52, усилилась одышка, боли в сердце были феолеьовые ногги -препарат отменила).
Проктологи выставили диагноз: хронический колостаз в стадии субкомпенсации, трансверзоптоз, долихоколон, Синдром Пайра.
Рекомендовано: диета, ЛФК, наблюдение у гастроинтеролога, резолор, мукофальк (на нем также усиливается значительно чсс до 120-130 уд/мин. в покое, постоянно болел живот, усилилась одышка и боли в сердце). панкреатин.
Говорят, что операция мне на 90% не нужна, что нет гарантий, что запоры после операции пройдут, и операцию делать рисковано, что живи с постановкой клизьм. Наблюдайся у гастроинтеролога по месту жительства.
ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ МНЕ СНИМКИ КТ И РЕНГЕН СНИМОК, МОЕ СОСТОЯНИЕ И ЧТО МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОКАЗАНО И ПОМОЖЕТ?????
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно попробовать биофидбэктерапию.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту для снятия симптоматики дисфункции ЦНС, требуется физиотерапия и ЛФК для улучшения работы кишечника, для этого нужно очно обратиться к врачу восстановительной терапии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас врожденная аномалия толстого кишечника. Он на 90% длиннее нормы. А средняя его часть опущена на 65 см. и в этой зоне "застревают" каловые массы - колостаз (возможно за счёт послеоперационных спаек).
ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ - продолжается долго. Надо "убрать" всё лишнее и остальное "расставить" по своим местам.
ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ - неизвестно, как перенесет сердце такую операцию и возможны и другие осложнения в ходе операции.
РИСК - что Вы не перенесете такую операцию и на 60%, что не будет улучшения после операции.
Биофидбэк-терапия это не бифидумбактерии.
Биофидбэк-терапия или лечение методом биологической обратной связи - это метод абсолютно безвредного и эффективного восстановления правильной работы мышц тазового дна. Во время биофидбэк-терапии происходит обучение пациента расслаблению или сокращению мышц тазового дна в момент, когда это необходимо. Метод биологической обратной связи значительно превышает по эффективности даже самые старательно выполняемые упражнения для мышц промежности и избавляет многих пациентов от необходимости делать хирургическую операцию.
http://www.dkb-dv.ru/department/6/service/10/