БОЛЬ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№951189 Боль в левом подреберье
Андрей Муж., 31 лет. Россия Пермь
Добрый день. Меня зовут Андрей. Мне 31 год. Ноет и тянет левый бок под ребрами уже месяца 4(как будто распирает узнутри), боль бывает отдает в спину слева. Также может тянуть поясницу(обычно когда сидишь) Боль блуждающая то выше то ниже и всегда слева., с утра по легче. Так же появилась слабость. Также бурление газов именно в левой части. Кусочки неперевариваемой пищи в кале, Кал кашицеобразно консистенции, бывает жидкий. Был у терапевта, невролога. Терапевт сказал межреберная невралгия. Терапевт прописал: Комбилипен, Мелоксикам, Мидокалм, Спитомин и мазь Диклофенак- результата нет. Сдал общий анализ крови-все показатели в норме. Сделал УЗИ брюшиного пространства - обнаружили хронический холецистид, а остальное в норме Сделал МРТ брюшного и забрюшинного пространства - обнаружили добавочную дольку селезенки и хронический холиспанктеатит. Также делал ФГС желудка- все в норме Также делал УЗИ толстой кишки -все в норме. Сдал даже анализы на онкомаркеры ЖКТ и легких - все в норме. Сдавал та же кал на скрытую кровь- отрицательный. (3 раза) Сдал кал на дисбактериоз - пониженная кислотность. и увеличение КЛЕБСИЕЛЛЫ 10*7 на данный момент нахожусь на лечении у гастроэнтеролога Пью препараты: Тримедат, макмирор,урсофальк, после макмирора буду принимать бак-сет и фистал. так же прописал мне диету ничего свежего из фруктов и овощей, только вареное и печеное. но пака тоже никакого эффекта. 5 дней лечения. Так же тянет левый бок и бурлит в левом боку. Также теряю вес с 90 до 84 при обычном питании. состояние не меняется уже 4 месяца, началась дипрессия, не могу больше ни о чем думать. Даже плохо стал спать. начала сохнуть кожа на руках и пожелтели кутикулы на пальцах рук(это стало после начала болей). Не хватает витаминов я думаю. Или что это подскажите? БОЮСЬ, ЧТО ОНКОЛОГИЯ КИШЕЧНИКА ИЛИ ЧЕГО ТО ЕЩЕ? Прошу дать ответ, что это может быть и какие исследования может мне еще пройти чтоб поставить диагноз 100%. Може нужно почистить кишечник. Например клизмами Если да. То какими клизмами И еще один вопрос: эти анализы дают 100% исключить онкологию ЖКТ? 1. Общий анализ крови- в норме 2. анализ на онкомаркеры (СА-242, СА 72-4, СА-19. 9, КЭА) - в норме. 3. Анализ кала на скрытую кровь-отрицательный. (3 раза) 4. УЗИ толстого кишечника- все в норме. 5. КТ грудной клетки- все хорошо . 6. МРТ брюшного и забрюшинного пространства-хронический панкреахолецистид 7. ФГС- все внорме. ИЛИ ЧТОБ ИСКЛЮЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ ТОЛСТОЙ КИШКИ ЭТИХ АНАЛИЗОВ НЕДОСТАТОЧНО. И НУЖНО ДЕЛАТЬ КОЛОНОСКОПИЮ. ПРО ТОЛСТУЮ КИШКУ ОСОБЕННО ИНТЕРЕСНО.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, что бы ИСКЛЮЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ ТОЛСТОЙ КИШКИ ЭТИХ АНАЛИЗОВ НЕДОСТАТОЧНО. Нужно ДЕЛАТЬ КОЛОНОСКОПИЮ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Фестал нельзя принимать при таком стуле, будет диарея. Сдайте кальпротектин и ФКС.